Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Защита кожи от холода

защита кожи от холодаХолодной осенью и зимой кожа лица и рук подвергается испытаниям ветром, перепадами температур и морозами. Специальные косметические средства помогут защите кожи от холода. Кожа на лице и на руках сохнет, краснеет и шелушится в результате сужения сосудов от холода. Она стареет от ухудшения ее питания. В дерме замедляются процессы обмена благодаря пониженным температурам.

В это время важно пересмотреть косметические средства, которыми пользуетесь обычно. Кремы для вашей кожи должны не только ее увлажнять, но и защищать от испарения влаги, восстанавливать защитный слой. Когда температурная отметка подходит к нулю, следует отказаться совсем от увлажняющих кремов с гидрантами. Ниже -10 — от всех кремов на водной основе.

Не забывайте усиленно укреплять иммунитет, в том числе и с алое в народной медицине . Берегите себя от простудных заболеваний. Продукты, содержащие витамины А и Е должны быть регулярно на вашем столе. Для губ используйте защитную помаду с витамином Е и натуральными маслами авокадо или жожоба.

Кожа не переносит перепады температур. Поэтому на улице прикройте лицо ладонями ненадолго, а дома, придя с холода, не спешите к теплу. Пусть кожа слегка адаптируется. Как бы ни замерзли руки нельзя сразу мыть их горячей водой. Умывание начинайте с теплой водичкой, а заканчивайте прохладной. Это улучшит кровообращение, повысит тонус и укрепит иммунитет. До выхода на улицу наносить крем на лицо и руки не позднее, чем за час, чтобы он успел впитаться.

В зимнее время питайте кожу рук дополнительно. Перед самым сном нанесите на руки жирный крем и наденьте х/б перчатки. Хорошо, если в крем будет входит экстракт ромашки. Поскольку в помещениях благодаря центральному отоплению воздух пересушен орошайте лицо термальной водой.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply