Полезные советы

Полезные советы на каждый день

прощать ли изменуКогда происходит измена, это всегда шок. Хочется проснуться как от страшного сна. Предательство в отношениях не такая уж редкость. Прощать ли измену? Вопрос не простой.

Прощение.

Доверие — самая важная вещь в отношениях. Измена разрушает буквально все. Прощать или нет зависит от обстоятельств, от причины измены. Хотя, наверное, любая причина не может быть оправданием. Как показывает жизнь многие, если и прощают, то постоянно потом долгое время, может быть всю жизнь, подозревают партнера в возможных изменах. Сомнения разъедают душу, вселяют беспокойство, что в итоге ни к чему хорошему не приводит.

Размышления.

Измена тот случай, к которому нельзя подготовиться заранее. И женщине такие вещи сложнее пережить. Здесь могут начаться терзания, что что-то не так делала, не то говорила. И это неправильно. Виноват всегда только тот, кто изменил и предал, вместо того, чтобы высказать что именно его не устраивает в семье. Проблемы можно было бы решить совместно.

Даже если вам говорят «любил — разлюбил — полюбил другую», «так получилось». Поверьте, что все это пустое. Сказали: «не могла сохранить семью». Каким образом? Если мужчина идет «на сторону», бежать вслед за ним? Ответственность за сохранении семьи лежит на обоих супругах. И не вздумайте ни в чем себя обвинять и не давайте это делать другим.

Не загоняйте себя в депрессию. Поверьте, что человек, который предал, не стоит того. Примите все так, как оно есть. В конце-концов мы переживаем гораздо более страшные вещи, например, смерть действительно родных нам людей.

Стройте сами свою жизнь.

В каком бы вы ни были возрасте, когда вам изменили, не считайте, что жизнь кончена. Считайте случившееся новым этапом в жизни. Вы свободны и вольны без оглядки на кого бы то ни было делать все, что вам придет в голову. И встретите человека, который вас будет уважать. И больше времени для общения с друзьями. Можете просто собраться за день — два и уехать в другую страну недельки на две. Горящие путевки стоят недорого, рассказывала об этом здесь.

Самая странная фраза, которую я слышала в жизни, это брошенная напоследок «бывшим»: «ты без меня пропадешь». Странная потому, что никто ни без кого не пропадал. Трудности бывают у всех. Зато открываются новые горизонты. И нужно было полжизни потратить на домашнее хозяйство и детей, еще и работая, чтобы понять, сколько всего упущено.

Чтобы вам было легче, хотя бы немного, старайтесь не встречаться с тем, с кем расстались, ходите другими путями. Порвите все совместные фото. Выбросьте те вещи, которые напоминают о нем. Не плачьте над ними, старайтесь не погружаться в воспоминания. Не занимайтесь мазохизмом.

Наведите порядок в доме и в жизни. Стройте жизнь заново.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

7 комментариев to “Прощать ли измену?”

  1. koztja:

    А как быть когда жена изменила а ты её безумно любишь,

  2. koztja:

    Много чего написано правильно

  3. koztja:

    Много чего написано правильно

  4. koztja:

    Спасибо за поддержку,всё же легче на душе

    • admin:

      Я вполне понимаю, как это трудно. Даже спустя годы тяжело. Главное, не унижаться. Измена, уход — это предательство и трусливое бегство от трудностей. Просто скажите себе, что он Вас и не стоил. И пусть его Бог судит.

Leave a Reply