Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Привычки счастья

привычки счастьяНевозможно, конечно, каждую минуту быть счастливым. Но большую часть вполне. Нужно лишь немного: выработать привычки счастья. На самом деле это состояние не зависит от того, что думают или как к вам относятся окружающие, не зависит от прожитого дня.

Многие люди не чувствуют себя счастливыми от того, что имеют проблемы со здоровьем, финансовые проблемы или они недовольны своей работой. И это изменить в один момент нельзя. Вести списки, записывать дела и мысли — это хорошая привычка. Эти записки имеют какую-то магическую силу.

Если запишите все то, что делает вас счастливее, то вы увидите, что список получится не таким уж маленьким. Например, у вас есть семья и друзья. Это уже немало, ведь на свете так много одиноких и брошенных людей. Вы можете выезжать на природу. общаться с людьми, у вас есть хобби, любимая передача по ТВ или вы прочли интересную книгу. Да мало ли вещей, которые делают нашу жизнь позитивнее.

Возьмите себе за привычку припоминать в конце дня хотя бы 3 вещи, которые порадовали или те, которыми порадовали вы кого-то. Когда мы сосредоточены только на себе, на вещах, которые нам не нравятся, на людях, которые нас раздражают, мы портим себе жизнь и настроение. Это сужает мир до одного места, того, где вы находитесь со своими горестями.

Но стоит только расширить свое мировозрение, можно увидеть, что есть люди, которым, может быть, хуже. И если есть возможность помочь, то почему бы нет? Тогда точно почувствуете себя легче, ведь ваши беды отойдут на задний план.

Прекрасной привычкой счастья может стать медитация. Проверено многими людьми. Медитируя, человек осознает. что он жив и дышит, ощущает покой и счастье. Чувствуйте благодарность за каждый прожитый день. И возьмите это за привычку. Вот и все, что нужно.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply