Полезные советы

Полезные советы на каждый день

диета при язвеЛюдям, у которых обнаружено это заболевание, придется придерживаться диеты. Впрочем, здесь выбора просто нет. Рассмотрим, в чем заключается диета при язве желудка. Обязательно следует пить молоко, поскольку белок, который в нем содержится, способствует заживлению на слизистых оболочках язвочек.

Питаться рекомендуется по времени, достаточно делать небольшие перерывы для приема пищи каждые 3 часа. В диету при язве желудка должны входить всевозможные каши, достаточно разваренные и мясо нежирное вареное или приготовленное на пару, супы — пюре, окрошка, приготовленная на тане. И, конечно, никаких специй. Овощи вареные и не кислые фрукты. Полезно все приготовленные блюда заправлять растительным маслом, оно обволакивает слизистую желудка. И пить зеленый чай.

При тянущей или ноющей боли в области желудка необходимо обращаться в мед центры и проходить обследование по направлению специалиста.

Язва желудка заболевание не столь уж редкие. Каковы причины, к нему приводящие? Это, конечно, стресс, он как всегда лидирует среди причин самых различных заболеваний. При напряженной и нервной работе человек может не соблюдать режим питания, а это еще один фактор, провоцирующий возникновение язв в желудке или кишечнике. Злоупотребление спиртным и курение.

Если беспокоят неприятные ощущения, боли в животе или появилась кровь в стуле, то есть он стал очень темным, имеет смысл, не откладывая, как можно быстрее обратиться к врачу. Вам будет проведена эндоскопия желудка для выявления причин. К сожалению, некоторые люди склоны так легкомысленно относиться к здоровью, что поступают уже в реанимацию. Да, если язва, то откладывать лечение нельзя.

На эндоскопию сразу не отправят. Врач http://www.med157.ru/labs/price01 назначит сначала сдать анализы и пройти общее обследование. Расскажет как подготовиться к эндоскопии.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply