Полезные советы

Полезные советы на каждый день

чистка печени в домашних условияхВ наш организм попадет ежедневно множество вредных и даже ядовитых веществ с лекарствами и водой, с пищей и дыханием. Чистка печени в домашних условиях очень полезна для здоровья.

Обострение хронических заболеваний, раздражительность, бессонница, проблемы с дыханием, расстройство кишечника, головные боли, упадок сил все то, чем чревато отравление организма. И большую часть токсинов принимает печень, она может просто не справляться с такой нагрузкой.

Предохранить от разрушения и поддержать ее защитную функцию помогут спорыш и расторопша. Препараты этих растений продаются в аптеке. Можно приобрести эти травы или другие, такие как аралия, семена льна, подорожник, особенно эффективны они усиленные комплексом минеральных веществами и витаминами.

Снижение иммунитета, усталость часто появляются из-за нехватки кислорода. Найдите время для прогулок. Организм «дышит» и через кожу, поэтому необходимо очищать ее скрабами и пилингами, использовать маски.

Избежать накопления токсинов в печени поможет разумный рацион питания и чистая вода, которой нужно пить достаточно много ежедневно. Для чистки организма рекомендуется пить кисели овсяные. Готовьте их, добавив яблоко. Пектины способствуют очистке печени. Для хорошей работы почек следует варить компоты из сухофруктов. Свежевыжатые соки, фруктовые и овощные гонят шлаки из организма.

«Чистильщиками» считаются свекла и артишоки. Семена льна нейтрализуют канцерогены табачного дыма. Курильщикам также следует заваривать багульник болотный, он очищает легкие. Конечно, лучше бы курить бросить вообще, но если уж не получается, то эти средства помогут уменьшить вред для организма.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply