Полезные советы

Полезные советы на каждый день

хороший вкус в одеждеНаводя порядок в своем шкафу женщина видит там массу одежды. При этом она задумывается, что одеть-то ей вообщем-то нечего. Что такое мода и каким может считаться хороший вкус в одежде? В наших головах, благодаря агрессивной рекламе с экранов телевизоров, с глянца обложек журналов, образуется каша. Сегодня в моде один цвет, завтра — другой, разнообразие аксессуаров. И не складывается образ свой, индивидуальный.

Модный образ, индивидуальный стиль придают женщине уверенность в себе, помогают в карьере и личной жизни. Поэтому хорошему вкусу в одежде необходимо учиться, культивировать его в себе. Где учиться? У кого? Вопрос, конечно, не простой. Часто на экранах телевизоров мы видим ведущих, которые учат нас как нужно одеваться. При этом наряды на некоторых из них совсем не говорят об их хорошем вкусе, может быть только с их точки зрения.

Какой вывод? Руководствуйтесь, в первую очередь, чувством меры. Принимайте советы стилистов с оглядкой на тип своей фигуры и цветотип. Не пытайтесь сочетать несочетаемое. Просите окружающих говорить, идет или нет вам тот или иной наряд. А прежде, чем что-либо приобретать, прикидывайте что с чем будет сочетаться в вашем гардеробе. По настроению купленная вещь — деньги на ветер. Хороший выбор можно сделать, зайдя в магазин labimod, тем более пора покупать верхнюю одежду на позднюю осень и зиму.

Что касается сочетаний, то во все времена считалось, что разноплановость — это креативно, неожиданно и ново. Однако здесь нужно помнить, что такие наряды могут создавать модельеры, обладающие высоким художественным вкусом. Если сравнивать создание моделей такого направления, то здесь мастера можно сравнить с Пикассо в живописи.

Оставив креативность и неожиданность юности, вспомним некоторые правила построения модного стиля, который будет говорить о вашем хорошем вкусе в одежде.

1. Наряд всегда должен быть к месту и ко времени. Учитываем куда его наденем: в офис или на вечеринку.

2. Обязательно подбираем одежду с учетом своей фигуры: никаких мелких элементов на полноватой, мелких — при маленьком росте.

3. Не обвешиваемся украшениями как новогодняя елка, даже если они из золота и с драгоценными камнями. Показуха — показатель полного отсутствия вкуса.

4. Яркий макияж подходит далеко не ко всякому наряду. Например, к повседневному, рабочему категорически — нет. На вечеринку можно позволить себе чуть поярче.

Если вы подойдете внимательно к выбору любого наряда, то в глазах окружающих будете выглядеть как дама с хорошим вкусом.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply