Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Мир ароматов

мир ароматовНаша память имеет свойство надолго запоминать запахи. И спустя многие годы мы помним ароматы. Они ассоциируются у каждого с чем-то своим и сокровенным. Это может быть и  свежего сена, и испеченных бабушкой булочек с корицей. Мир ароматов — таинственный и волнующий.

То, что запахи оказывают влияние на физическое и на психологическое здоровье человека, известно с древних времен. Древнеиндийские врачеватели окуривали больных из примитивных приспособлений, в которых тлели травы, дабы эти благовония облегчали состояние пациентов.

В наше время используют ароматы: одни для того, чтобы снять усталость и взбодриться, например, запахи цитрусовых. Другие, чтобы успокоить нервную систему, например, мятный, анисовый.

Кроме того,  по аромату вашего парфюма окружающие составляют ваш «портрет». Запах неотъемлемая часть вашего имиджа. В мире ароматов, там достаточно богатый выбор, чтобы можно было подобрать под любой костюм, ситуацию.

Ароматы как музыка создают определенное настроение. Недаром фазы духов названы нотами: верхняя, летучая, создающая первое впечатление; вторая — «сердечная», раскрывающаяся постепенно, потаенная; третья — та, что останется надолго. Все три ноты сплетаются в один чарующий букет.

Над созданием новых букетов и ароматов работают парфюмеры всего мира с давних пор, даже можно сказать, с древних. При раскопках в Египте были найдены глиняные сосуды для хранения благовоний, которые изготавливались из эфирных масел, многие из них входят в состав духов и в наше время.

Флакончики, в которые разливаются духи, подчас и сами удивляют красотой, и похожи на произведения искусства. Здесь также нет предела совершенству. Иные из них имеют историческую ценность.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply