Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Проблемы с деснами

проблемы с деснамиВоспаления в полости рта могут спровоцировать не только болезни зубов и их выпадение, но и проблемы с сердцем, да и здоровью в целом. Поэтому проблемы с деснами необходимо решать своевременно, не запуская их.

Причины проблем с деснами.

Гингивит, воспаление десен, возникают по ряду причин. Самой распространенной является появление зубного камня, который не только деформирует десну, но и способствует размножению во рту бактерий. Причинами возникновения гингивита могут быть травмы и ожоги в ротовой полости, снижение иммунитета, заболевания различных органов, недостаток в организме витаминов.

Проявляется гингивит часто кровоточивостью десен. Это серьезный повод для обращения в Vip-стоматологии московских зубных клиник. Вовремя начатое лечение избавит от многих проблем со здоровьем и предотвратит выпадение зубов.

Профилактика гингивита.

Чистка зубов 2 раза в день обязательна. Также желательно полоскать рот в течение дня. Зубная щетка не должна быть слишком жесткой, чтобы не травмировать десны. Хорошей профилактикой против возникновения гингивита будет посещение врача — гигиениста для своевременного удаления зубного камня.

Зубная паста.

Лечебные пасты, которые снимают воспаление, нельзя использовать больше недели. Микробы, от которых проблемы с деснами, «привыкают» к ней и становятся устойчивыми. Для лечения и профилактики заболевания десен рекомендуется покупать пасты отечественные типа «Бальзам» с пихтовым маслом, облепиховым или корой дуба. Такую пасту нужно втирать время от времени в десны пальцем, предварительно вымыв руки хозяйственным или специальным антибактериальным мылом.

Лечение.

Лечение полости рта назначает врач. В зависимости от степени поражения слизистой  — антибактериальные препараты. В запущенных случаях это могут быть антибиотики.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply