Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как формируется образКазалось бы при таком большом выборе одежды купить себе наряды просто. Например, для этого сезона мода на черно — белое, свежие цвета и милитари. Однако не будете же вы покупать все подряд, только потому что такая одежда — хит сезона. Над чем стоит задуматься? Как формируется образ?

Мода как настроение, сегодня — одно, завтра — другое. Поэтому женщины, лет 30, под которых формируется основной социальный запрос, зачастую в растерянности: что покупать, что носить?

Еще в 1966 году было проведено исследование на тему «как одежда влияет на самооценку человека». Выяснилось, что тот, у кого сформирован образ, кто носит подходящую одежду, чувствует себя в ней комфортно и более коммуникабелен.

Такой человек меньше ссорится с окружающими, более коммуникабелен и уверен в себе. Чтобы почувствовать себя комфортно важна не только верхняя одежда, но и удобное и красивое нижнее белье и аксессуары, имеет смысл купить женские чулки для завершения образа.

Психолог одежды (есть и такие) Баумгартнер убеждена, что у современной женщины есть так называемый «синдром переполненного шкафа», когда одежды вообщем-то много, но не понятно куда ее одевать. Бывает, что и пытались формировать образ, составляли комплекты тщательно, одели один раз и все.

С одеждой все не просто, потому что кроме потребности в одобрении, человек нуждается на подсознательном уровне и в защите. На самом деле это хорошо видно по коллекциям пальто 13 — 14 года, осень — зима. Они стали объемными, шьются из мягких, как бы «домашних» тканей.

Формирование каждого нового образа вызывает у человека положительные эмоции. С переменой стиля он как бы меняется сам.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply