Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Биокосметика

биокосметикаСовременная биокосметика и природные материалы, применяемые для ее изготовления.

Способность растений восстанавливаться после серьезных повреждений замечена довольно давно. Но лишь в ближе к концу 20 века установлено, что эти замечательные свойства у флоры благодаря особым клеткам, названным меристемными. 

Какие полезные растений свойства используют в биокосметике?

Известно, что томат, женьшень, роза и прочие цветы, травы, овощи, фрукты являются источниками меристемных клеток для косметики. Каждое из них обладает своими уникальными свойствами. Сирень нормализует работу сальных желез. Виноград борется со свободными радикалами. Яблоко признано обладающим anti — age действием.

Клетки растений, используемые в производстве природной косметики, имеют различные названия  — стаминальные, зародышевые, меристемные, фитостволовые. Суть у них одна, они призваны бороться со старением кожи, то есть имеют anti — age — эффект. Купить биокосметику
topcosmetics.ua.

Впервые термин «стволовая клетка растения» прозвучала в 80 — е годы прошлого столетия. И примерно с тех пор начались разработки по внедрению этого компонента в косметику.

Отечественные разработки.

Новосибирские ученые изобрели метод гидролизации пшеницы, планируя применять ее в пищевой промышленности. Выяснилось в ходе исследования, что при гидролизе из протеина пшеницы выделяется аминокислота глутамин, которая регулирует кислотный баланс эпидермиса.

Чистый плацентарный препарат был запатентован биофизиком Любимовым, который работал над созданием средств для защиты космонавтов от космической радиацией. Уникальная технология препарата положена в основу производства линии косметических средств от старения кожи.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply