Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Секреты жизни

секреты жизниНикто не хочет стареть. Для нас старость нечто ужасное, болезни, потери и одиночество. Сегодня расскажу, что все не так плохо. Секреты жизни, которые помогут вам без страха смотреть в будущее.

Для большинства людей понятия «молодость» и «жизнь» — синонимы. Если хотят жить очень долго, то не имеют ввиду влачить существование в немощном состоянии. И мы боимся даже не возраста, а того, что у нас все меньше возможностей. Пока человек молод, он может все начать сначала.

Молодость  — для нас внешность прежде всего. Никогда не определить сколько человеку лет в душе, насколько лет он себя чувствует, по внешности угадать можно. Большинство людей хотят выглядеть привлекательно прежде всего потому, что у человека с приятной внешностью больше возможностей. Получить, например, приличную работу, построить отношения.

Нет ничего плохого, конечно, если человек делает многое для своего внешнего омоложения. Это улучшает его настроение и повышает самооценку. Однако психологи говорят, что излишнее увлечение процедурами омоложения, мешает человеку нормально жить. Само собой, что оно требует затрат сил, времени, денег. Кроме того, человек находится в эмоциональном напряжении в попытках постоянно что-то улучшать в своем облике.

Стремление догнать уходящий поезд часто приводит к тому, что человек находится в разладе с самим собой и окружающими. Для сохранения молодости определяющей составляющей является все таки эмоциональный настрой, а не пластические операции. Как-то неприятно стало смотреть на кинозвезд после многочисленных процедур и подтяжек, рекламирующих средства для омоложения со своим автографом. Натянутость мышц лица, вывороченные губы, не знаю как на кого, на меня производят неприятное впечатление.

Пусть бы выглядели лет на 10 старше, но были бы с более живой мимикой лица. О мимике. Чем дружелюбнее человек, чем он позитивнее смотрит на жизнь, тем приятнее его черты лица в любом возрасте, даже в очень преклонном.

Привести свой дух в то состояние, когда почувствуете себя достаточно молодо помогут:

1. Стремление видеть в окружающем мире как можно больше хорошего.

2. Умение сознавать ошибки и прощать их другим.

3. Непосредственность и умение удивляться.

4. Позитивное отношение к людям, открытость, умение идти на контакт.

5. Легкое отношение к жизни, то есть не создавать проблем на пустом месте. А если они возникают сами, то понимать, что все решаемо.

6. Найти себе занятие по душе и заниматься им в любую свободную минутку.

7. Рутинные дела и обязанности делать, не задумываясь о том, как это трудно и нудно.

В заключение хочу сказать, что со временем жизнь не проходит. Наоборот, открываются новые возможности. Уроки жизни, которые мы извлекаем, нам только на пользу.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply