Полезные советы

Полезные советы на каждый день

дыхательная гимнастика при бронхитеПри осложнении простуды бронхитом без специальных упражнений не обойтись. Они удаляют мокроту вместе с возбудителями заболевания. Дыхательная гимнастика при бронхите даже эффективнее, чем лекарственные препараты.

Этот комплекс упражнений разработали врачи. Исполнять его нужно при заболевании по 15 минут во время болезни в день от 2 до 4 сеансов. Для профилактики достаточно один раз в течение дня.

1. «Соломинка» или форсированный вдох.

Нужно набрать в легкие воздуха, сколько войдет, и выдыхать его медленно в емкость с водой через трубочку. Это требует усилий, так как вода создает определенное сопротивление. И очень полезно для бронхов. Также можно надувать детские игрушки и воздушные шары. Детям, которые часто болеют бронхитом или имеют хроническое заболевание, это упражнение нужно делать постоянно.

2. Упражнения для диафрагмы.

Они позволяют проветрить легкие и освобождают от мокроты бронхи. Делать можно сидя или стоя. Втянуть живот при одновременном долгом вздохе. Подтянуть к нему одновременно обе ноги, согнутые в коленях.

Вдохнуть воздуха быстро и столько, сколько поместится в легких, выпятив живот до предела. Ноги выпрямить.

Кашляйте, пытаясь сократить мышцы пресса. Эти упражнения помогают отхождению мокроты. И делать их нужно почаще.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply