Полезные советы

Полезные советы на каждый день

отучить ребенка спать с родителямиСначала мама спит с малышом, чтобы удобнее было его кормить по ночам. А потом упускает момент, когда можно переселить его в собственную постельку. Как отучить ребенка спать с родителями? Можно это сделать, не подвергая малыша стрессу.

До 2 — 3 месяцев ребенок малыш нуждается в частом кормлении. После этого возраста вполне можно перекладывать его в детскую кроватку, которая должна находится рядом с родительской. Сначала можно держать один бортик не закрытым.

Месяцам к 3 поставить его на место, слегка отодвинув кроватку. Как только ночные кормления прекратятся, можно переселить ребенка в отдельную комнату. Вы это должны сделать пока малышу не исполнилось 1,5 года, иначе его переселение будет более болезненным для него.

Оборудуйте детскую заранее. Кровать должна быть безопасной и оборудованной высокими бортами. Детки иногда вскакивают по ночам и могут выпасть на пол. Сатин белье постельное — рекомендую, как для детской, так и для взрослой кровати, экологически безопасное и красивое.

Что делать, если упущен момент, когда можно было выселить ребенка из родительской постели, и он до истерик не желает спать в одиночестве?

Малыш часто не может уснуть из-за повышенной тревожности, из-за детских страхов. Разработайте вечерние ритуалы. Дайте ребенку выпить чашечку молока. Почитайте сказку, включите тихую и спокойную музыку.

Оставьте включенным неяркий ночничок. Обязательно положите в кроватку мягкую и симпатичную игрушку. С ней ребенок будет чувствовать себя безопаснее.

Не выселяйте малыша в те моменты, когда он болеет или находится по какой-либо причине в стрессе. Отучить ребенка спать с родителями достаточно просто, не ждите, когда ребенок станет достаточно большим. Тогда будет намного сложнее.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply