Полезные советы

Полезные советы на каждый день

фотография как вид искусстваФотография — это память о событиях, людях, прошлом и настоящем. Ведутся поры, что такое фотография — искусство или простое отражение реальности. Сделанный талантливо снимок, правильный свет, ракурс, передающий настроение момента, сродни хорошо написанной картине.

В отличии от живописи в фотоискусстве может преуспеть любой при наличии трудолюбия, способности видеть необычное в обычных вещах и ситуациях.

Овладеть основами фотографии, такими как постановка света, выбор композиции и прочие хитрости несложно, главное, практика.

Заказав печать фотографий, например, на холсте или сделав фотокнигу, фотообои, воспользовавшись услугами профессионального дизайнера, вы можете преподнести прекрасный подарок родным или друзьям. При этом другого такого не будет больше ни у кого.

Увлечение фотографией может приносить неплохой доход. Достаточно потратиться на фотоаппарат с хорошим объективом. И «набить руку». Качественные фотографии всегда хорошо раскупаются на стоковых сайтах. Их покупают редакторы онлайн — журналов, дизайнеры, владельцы сайтов ищут уникальные фотографии для своих ресурсов, то есть те фото, которые нигде не были опубликованы.

Само собой, что цена зависит от разрешения, то есть от качества фотографии и часто от ее оригинальности. Поэтому работайте в этом направлении.

Немного о некоторых моментах при фотографировании.

Не нужно считать, что фотоаппарат должен быть только на уровне глаз. Попробуйте «развернуть» пространство, используя более длинный и широкий объектив. Могут получиться интересные кадры.

Не забывайте все же о том, что объектив не глаз человека. Заранее сделайте компоновку кадра. Не забывайте о том, что в центре кадра нужно «прорисовать» передний план. Для этого подходят больше всего широкоугольные объективы.

Если вам приходилось видеть работы известных фотохудожников, то, наверное, вы обращали внимание на то, что они буквально завораживают взгляд. Все дело в удачно подобранной точке, которая называется фокальной, и она не должна находиться буквально в центре композиции. Ищите то, что может приковать взгляд зрителя и фокусируйте.

Сколько бы вы не прочитали уроков на тему «как снимать правильно», без большой практики не обойтись. Снимайте, ищите свой стиль.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply