Полезные советы

Полезные советы на каждый день

общение с малышомКазалось бы, что понимает совсем маленький, новорожденное дитя? Однако, чуть не с первых дней он учится общаться и узнавать лица. С самого начала возьмите за правило, разговаривая с малышом, не изменять голос, не гримасничать и не сюсюкать. Общение с малышом должно приносить радость и вам, и ему. Разговаривайте даже с малышом как с равным. Не важно то, что он вам не только не может ответить, но даже и понять о чем вы говорите.

 

Любое свое действие, кормите ли вы маленького или переодеваете, комментируйте ласковым голосом. Постарайтесь, чтобы интонация была доверительная, а дикция четкая. Младенцы умеют улыбаться только непроизвольно, бессознательно. Месяцев с 3 малыши учатся самостоятельности. Они могут оставаться в кроватке одни и разглядывать игрушки. Но все равно старайтесь находиться в поле зрения ребенка.

Становясь старше, ребенок развивается все больше. Игры и игрушки помогают в этом. Старайтесь организовывать игры сами. Детки очень любят «сороку — ворону» и «ку — ку». Эти незамысловатые игры развивают память и внимание.

Для правильного развития и укрепления памяти и иммунитета ребенку необходимо правильное питание и витамины healthyhut.com.ua.

Все статьи рубрики «Воспитание и развитие ребенка» здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Общение с малышом”

  1. […] первых дней жизни вашего малыша старайтесь общаться с […]

Leave a Reply