Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Приятные сюрпризы

приятные сюрпризыВ конце года во многих семьях принято устраивать приятные сюрпризы друг для друга. Эти маленькие пустячки делают атмосферу в доме уютнее, а всем домочадцам поднимают настроение. Это может быть все, что угодно. Большие подарки прячем под елку, а маленькие сюрпризики в носочки.

Любой подарок требует оригинальной упаковки. Подумайте как его красиво оформить. Или обратитесь к продавцу в магазине. Многие из них специалисты по упаковыванию подарков и сюрпризов.

Кстати, о подарках. Чего не следует дарить? Слишком дорогие могут поставить в неловкое положение одариваемого, даже если вы можете себе это позволить. Исключение составляют родные. Дело в том, что человек будет чувствовать себя обязанным ответить тем же.

Каким бы ни был ваш подарок на Новый год или любой другой праздник обязательно нужно продумать как вы его будете преподносить, какие слова при этом скажете. Лучше всего слова поздравления, сценарии праздников взять в интернете, здесь — mypartys.ru.

Не стоит дарить сервизы, сковородки и прочую домашнюю утварь. Праздник есть праздник, и не нужно намекать на повседневные обязанности. Конечно, если такое подношение заранее не было оговорено.

Дарить платки носовые, ножи, зеркала по народным приметам не рекомендуется. Если дарите портмоне, то дорогое, и положите в него денюжку. Животных вообще-то дарить не рекомендуется, но если уж пришлось, то берите небольшой выкуп с того, кому дарите. Если это ребенок, то пусть откупится хоть конфетой. Так принято и все.

Если у вас собирается кампания друзей и родственников, то продумайте сценарий праздника и определите роли. Об этом читайте продолжение.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply