Полезные советы

Полезные советы на каждый день

какой экран телефона лучшеЧто такое сенсорный экран знают почти все. Какой экран телефона лучше? Они бывают разных типов: резистивный сенсорный, экран емкостный сенсорный, с мультитач. Дальше доходчиво и коротко.

Сенсорный резистивный экран.

В такие телефоны встроен микропроцессор, который распознает слабый электрический ток, возникающих на мембране при нажатии на нее пальцем или стилусом. Здесь система «мультитач» (скольжение) в принципе неудобно, так микропроцессор воспринимает каждое нажатие отдельно. Хотя отдельные фирмы и используют такие технологии.

В настоящее время достаточно качественные телефоны и при этом недорогие производят в Китае. Купить китайский телефон не проблема bemobi.

Емкостные и проекционно — емкостные сенсорные экраны.

В айфонах и айпадах используется проекционно — емкостный экран. На них вполне возможен мультитач. Кстати, несколько неудобная, на мой взгляд, вещь.

Емкостный экран. Позволяет проводить до 200 млн. нажатий. Не позволяет работать на нем в перчатках. Желательно использовать специальный стилус. Модели с такими экранами несколько дороже, чем с резистивными.

Кстати, недавно компания Motorola, сильно подрастерявшая свои былые позиции, выпустила новый смартфон с несколькими сенсорными модулями, которые можно менять в зависимости от задач пользователя. С дополнительной батареей.

От Nokia поступления в продажу 6 — дюймовый смартфон, хотя более 5 дюймов уже считаются смаршетами, то есть маленькими планшетами. Однако их смартфон имеет 8 ГБ ПЗУ, позволяет пользоваться им даже в перчатках.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply