Полезные советы

Полезные советы на каждый день

рецепты домашних масок для волосУхаживать за волосами рекомендуется регулярно. Особенно хорошо хочется выглядеть в праздники. Когда волосы ухожены, то любую укладку сделать проще. И выглядеть она будет отлично. Для ухода не обязательно покупать что-то этакое. Можно воспользоваться тем, что есть буквально у каждой женщины на кухне. Сегодня маски для нормальных волос, для их красоты.

Обычно они не доставляют хлопот. Тем не менее, их нужно поддерживать и подпитывать, и стараться не повредить.

1). Шампунь восстанавливающий.

Измельчите детское мыло, должно получиться примерно со столовую ложку. Добавьте буры чайную ложку. Залейте стаканом не кипящей, но очень горячей воды. Можно использовать настой ромашки. Настоять эту смесь 2 часа и мыть ею голову.
Питательные маски для волос, еще больше рецептов.

2) Желатиновый.

1 или 2 стол. ложки любого нейтральной шампуни. К ней добавить 1 яйцо и стол. ложку желатина. Взбить. Желатин и яйцо содержат протеин, благодаря которому волосы будут красивыми. Втирать в кожу головы эту смесь.

3). Тонизирующий «Энергия».

По 130 г лопуха и крапивы залить литром холодной воды и оставить на сутки. Прокипятить и процедить. Использовать для ополаскивания головы.

4). Маска восстанавливающая.

Хороша особенно после таких действий с волосами, как их окраска, химическая завивка и прочих. То есть она восстанавливает структуру волос.

1 стол. ложку клубники (можно мороженной) смешать с половиной чайной ложечки масла жожоба, добавить к ним йогурт без добавок — 1 стол. ложку. Эту очень полезную смесь втереть в кожу головы, потом постараться равномерно распределить по волосам. Подержать минут 20, не очень горячей водой смыть, лучше теплой. Промокнуть и высушить.

5). Медовый шампунь.

Хорошо смягчает волосы, они лучше расчесываются, меньше путаются. 35 г аптечной ромашки залить кипятком — 100 г. Через час процедить и добавить 30 г меда. Наносится на уже вымытые волосы на полчаса. Ополаскивается без мыла теплой водой.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply