Полезные советы

Полезные советы на каждый день

новогодние семейные традицииХорошей новогодней семейной традицией может стать не только украшение елочки, но и различные другие ритуалы. Если ребенок маленький, то это не значит, что он не должен участвовать во всех приготовлениях к празднику. Семейные новогодние традиции связывают нас не только с близкими, но и с детством.

Если у вас еще нет традиций, то Новый год — самое подходящее время создавать их. Пишите письма Деду Морозу. Рассказывайте каким был год уходящий и что вы ждете от наступающего.

Придумывайте новогодние сюжеты. Делайте несложные поделки из веточек и шишек. В 19 веке задолго до праздника готовились карнавальные костюмы для детей, для взрослых. Например, вырезать из картона и украсить маску своими руками не так уж и сложно.

Не забудьте, конечно, и о подарках. Если еще не купили, то самое время вспомнить, что сын просил сноуборд sportkot.com.ua/katalog-prokata/snoubordy. Не поздно сделать еще покупки.

В семье Льва Николаевича Толстого все домочадцы собирались в своеобразный кружок перед Новым годом и мастерили куколок для елки. Сами их раскрашивали и одевали. Потом все это вешалось на большую елку, которая предназначалась для бедных детей.

Хорошей новогодней традицией может стать выпекание пирожков, в один из которых закладывается монетка «на счастье». Создать традицию не так уж и трудно. Главное, соблюдать ее каждый год и передавать из поколения в поколение, чтобы и дети, и внуки помнили тепло родного дома.

Готовимся к Новому году.

Гадания на святки здесь и здесь. Читайте про гадания на 2014 год.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Новогодние семейные традиции”

  1. […] бы ни был ваш подарок на Новый год или любой другой праздник обязательно нужно […]

Leave a Reply