Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Модные клатчи

модные клатчиМаленькие сумочки — конвертики обожают кинозвезды. Одни подбирают в тон платью, другие играют на контрастах. Модные клатчи: для деловой встречи — из натуральной кожи или текстиля. Для театра или свидания — яркие, оригинальные, игривые. Одно непреложное правило — лаконичный дизайн.

Этот аксессуар, безусловно чисто женский, он является непременной деталью имиджа, делового или романтического. Дизайнеры сумок очень любят придумывать для клатчей самые оригинальные формы, например, сумочку в виде бабочки, тубус, украшенный кусочками зеркал, с элементами из дерева и тому подобные вещи.

Формы самые разнообразные: прямоугольные, трапециевидные, ромбиком, практически кошелек, но не совсем. Это все-таки сумочка. Она может быть как на длинном ремешке, так и с ручками. Застежка сумочки — ее украшение. Как клатч, так и любую другую сумку можно подобрать в Mangershop.

В моду клатч ввела Коко Шанель, когда появилась на каком-то приеме с сумочкой, больше похожей на кошелек. До нее дамы щеголяли с ридикюлями, зачастую похожими на авоськи. Собственно слово «клатч» означает «хватать», т.е. ее удобно обхватывать одной рукой. Эта сумочка позволяет женщине продемонстрировать свою индивидуальность и уверенность в себе.

Клатч долгое время считался предметом к вечернему туалету. Лишь в последнее время он стал настолько моден, что носят его и днем. Украшения для этого аксессуара применяют самые различные. Молодежные — с бисером, пайетками, стразами. Их можно вполне носить с джинсами.

Стиль в одежде.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply