Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как изменить жизнь к лучшемуИз-за боязни перемен можно упустить хорошие возможности, выполнять нудную работу или жить с человеком, которого не любишь. Как научиться принимать все возможности и как изменить жизнь к лучшему? Труднее всего самому себе сказать «да». Живем так, как будто впереди вечность. Нам кажется, что мы все еще успеем.

Успеем попутешествовать, найти отличную работу и выйти замуж. Но все потом. Страх перемен и неуверенность в себе мешает следовать за своими мечтами и желаниями. Для того, чтобы была положительная динамика, безусловно, нужно учиться.

И, как говорится, делать это никогда не поздно. Например, о ТРОЕК НЕТ
отзывы студентов самые положительные. Реальная помощь для тех, кто учиться хочет, но в силу разных причин (нет времени выполнять курсовые и рефераты) не может.

Для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, вырваться из обыденности, усталости от жизни и просто скуки, и нужно научиться делать хотя бы и небольшие по началу, но шаги — к себе. Как это понимать? Если составить список приоритетов, то есть для кого мы живем и кому мы что-либо должны, то в этом перечне наше собственное «я» окажется на последнем месте, если вообще оно там будет.

Зачастую мы и сформулировать не можем что хотим от жизни. Чтобы понять это, нужно уединиться, на листе бумаги, подумав хорошо, записать то, что у вас получается лучше всего и то, что делать нравится. Например, «у меня отлично получается ладить с людьми», «я отлично вожу машину», «мне нравятся собаки», «могу уговорить кого угодно» и так далее. Но просто понять — это одно, а знания в той или иной сфере нужны обязательно. В настоящий текущий момент карьеру сделать без диплома почти нереально. Поэтому и пригодится диплом на заказ в той области, в которой вы думаете развиваться.

Посмотреть на список и понять со всем ли вы согласны. Из перечня выбрать тот пункт, который вызывает абсолютное согласие. Его и нужно развивать дальше и воплощать его в жизнь, а может быть, даже сделать главным делом жизни. Важно то, что если человек к чему-либо стремиться, то методы для достижения цели всегда найдутся.

Если человек занимается тем, что ему нравится, то информация и различного рода помощь и подсказки возникают, как кажется, вообще ниоткуда. Это факт. Успеха достигают те люди, у которых самооценка на должном уровне. На самом-то деле, шансы у всех равны, но тот, кто считает себя неудачником, скорее всего свой шанс не использует, он может его просто не заметить и пропустить.

На любое выгодное предложение у него возникают сомнения, он может отказаться, думая, что просто «не потянет». То есть боится сойти с насиженного места и попробовать себя на другой должности, на другой работе. Как проверить свою самооценку? Вспомните, какие позитивные перемены произошли у вас в жизни или карьере за последние года два.

У людей с заниженной самооценкой жизнь течет ровно, не принося никаких перемен. И наоборот, люди, нацеленные на достижение целей, имеют постоянно растущую положительную динамику. Они не думают и не сомневаются ни в жизни, ни в своих возможностях. Все успевают, и отдыхать, и зарабатывать. Если еще и учатся, а если времени не хватает, всегда можно заказать курсовую. Ценность высшего образования не оспоримо.

Если не удается поменять самооценку и самому изменить жизнь к лучшему, искать для этого и использовать все возможности, то имеет смысл найти тренинг или сходить к психологу. Застой и пустота в жизни очень часто ведут к депрессиям, в том числе скрытым.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply