Полезные советы

Полезные советы на каждый день

святочные гаданияС Рождеством! Вот и наступили святки и продлятся они до Крещения. Время — самое подходящее для гаданий. Именно в эти дни (по 19 января) все, что загадано вскоре сбудется, а святочные гадания — самые верные, личный опыт.

Святки — волшебное и чудесное время, узнаем то, что скрыто, может быть, сможем понять как жить дальше. Обрядам не одно столетие. В эти дни происходит множество вещей, не поддающихся научному объяснению. Как правильно загадывать желания читайте здесь.

Древние славяне знали, что в святки можно у потусторонних сил просить совета и помощи, что пересекаются границы миров, что в это время души умерших получают возможность посетить мир живых. Именно в дни святок праздновался солнцеворот, когда могли наступить трескучие морозы, а солнце поворачивает на лето. Кстати, в наших северных широтах заканчивается полярная ночь (11 января) и первый день составит 34 минуты.

Считается и до сих пор, что в Святки мир загробный к нам ближе, мы можем с его помощью заглянуть в будущее. И хотя церковь всякую ворожбу считает недопустимой, но именно к святочным гаданиям она относится снисходительно.

1. Гадание на любовь.

Берется стакан. Нужен без узоров, желательно без граней. На 2/3 наполняется водой. Сожгите в блюдце бумагу, чтобы была зола. На эту золу поставьте стакан. В стакан бросьте свой волосок и обручальное или любое другое колечко. Зажгите свечку и возьмите ее в левую руку. Теперь произнесите негромко: «Прошу тебя, тень моя, расскажи, какая у меня судьба? То, что хочу я знать, в кольце мне увидать».

Свечку аккуратно погасите, опустив в стакан фитилем. Новой спицей или иглой перемешайте воду. Внимательно посмотрите в середину кольца. Если судьба, то увидите там знак. Но вы не должны ни с кем делиться тем, что увидели.

2. Гадание на замужество.

В глубокую посудину кладется 3 кольца: медное, серебряное, золотое. Засыпаются они пшеничной крупой. Не глядя берется горсть крупы. Если в ней не будет кольца, то замуж в этом году выйти не судьба. Медное колечко — жених бедный, золотое — богатый, а серебряное — среднего достатка.

3. Узнать будущее.

Взять 6 глубоких одинаковых тарелок. И приготовить такой набор: кристаллики соли (крупицу), кусочек сахара-рафинада, монета любого достоинства, ключ, обручальное кольцо. Все эти предметы (их 5) накройте перевернутыми тарелками. Одна останется пустой. Гадать можно нескольким людям одновременно. Подвигайте все тарелки по столу хаотично. Поднять можно одному человеку только одну тарелку.

Значение предметов такое. Пустая тарелка означает жизнь без перемен. Соль — к слезам. Сахар — ожидает радость. Монета — к прибыли, к достатку. Ключ — к смене места жительства или к новому дому. Кольцо, конечно же, к замужеству.

4. Сколько будет детей?

В рюмку или стопку налить простую воду и опустить в нее обручальное кольцо. Затем поставить за окно на мороз. Если на улице плюсовая температура, то в морозилку. Оставить на ночь. Утром посмотрите внимательно на лед. У вас будет столько дочерей, сколько в нем впадинок. И столько сыновей, сколько выступов.

5. Гадание на исполнение желания.

Большие бусины, красные и белые, положите в глубокую тарелку. Засыпьте манной крупой. Задумайте самое свое заветное желание. Трижды тарелку поверните по часовой стрелке. Зачерпните пригоршню манки. Если попалась бусина красная, то ваше желание исполнится, белая — нет.

6. Еще на замужество.

Только для тех, у кого есть жемчужное ожерелье. Нужно его носить не снимая 9 дней. Затем в тазик налить воды и опустить на поверхность лист бумаги. Очень осторожно положить на него нитку с жемчугом. Если не утонет, быть замужем. Пойдет ко дну — к разлуке.

Гадание на воске свечи и значение фигур тут.

Времени гадать у нас достаточно, до 19 января, продолжение здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария to “Святочные гадания”

  1. […] узнавать, что ждёт нас. Святочные гадания еще читайте здесь. Как правильно загадать желание […]

  2. […] у духов о будущем. Святочные гадания — начало здесь. Выбор как и на что гадать за вами, но до 19 января […]

  3. […] видео, иллюстрация к прежним моим постам: «Святочные гадания» и «Гадания на […]

Leave a Reply