Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Тайна имени

тайна имениИмя человека — не набор звуков, в нем заключен шифр судьбы, в этом уверены психологи. В чем тайна имени? Не всем нравятся имена, которые они получили при рождении. Меняя имя, человек меняет свою судьбу.

Кстати, смена фамилии ведет к тому же. Считают, что при разводе женщине лучше вернуть свою, ту, которая была до развода. На практике же мало кто так делает, не желая заморачиваться со сменой документов. На самом деле, пока люди связаны одной фамилией, они соединены на кармическом уровне. Чтобы разорвать эту связь, чтобы легче было психологически и рекомендуется менять фамилию.

Еще в древности знали, что имя — ключ к душе. И страховались, «пряча» его. У нас не принято давать два имени ребенку. Иногда дают, но как одно сдвоенное, например, Мария — Роза, что-то в таком роде. А вот у мусульман принято одно имя — для своих, второе — для чужих. Католики давали своим детям много имен, считая, что чем их больше, тем больше святых покровителей ребенка защищает.

Не смотря на то, что у русских не принято давать несколько имен одновременно, от одного имени образуется их достаточно, чтобы иностранцев ставить в тупик. Например, имя Александра. Шура, Нюша, Саша, Саня или Лена и Алена, Людмила и Мила, и так далее. Изменить карму человека могут даже прозвища или ники в интернете. Не потому ли часто люди придают никам такое значение, выбирая себе по чертам своего характера.

В чем тайна имени и каким образом оно влияет на жизнь человека?

Существует на эту тему несколько теорий, но они сводятся к одному выводу: имя определяет характер, который в свою очередь влияет на судьбу.

1. Социализация.

Слыша имя человека, еще его не увидев, мы как-то уже представляем его себе. Хотите расположить к себе собеседника? Называйте его по имени. Хороший способ привлечь его внимание и заставить прислушаться к своим словам.

2. Что в имени твоем?

Замечено, что некоторые имена позволяют людям добиться в жизни большего. Опрос рекрутинговых агентств (набор персонала) показал, что охотнее на престижную работу берут женщин с именами Анна, Наталья, Елена и Ольга. А вот с вычурными, редкими именами, взятыми из различных зарубежных сериалов Марианны, Сюзанны и тому подобными — шансов меньше. Так что думайте, прежде, чем дать имя своему ребенку.

3. Звуковое программирование имени.

Разные имена по-разному воспринимаются мозгом. Дело в том, что имя — набор звуков разного тембра и частоты. Есть же практика «исцеляющие звуки». Примерно, такая теория. В первый год жизни ребенок слышит свое имя по многу раз в день. Психологи считают, что если имя звучит мягко и ласково, то и характер у ребенка будет уравновешенный, легкий. Формированию более сложного характера способствуют более «твердые» имена, особенно если в них есть буква «р». Нужно стараться смягчать их, заменяя на уменьшительные.

4. Тайна имени в цвете.

На подсознательном уровне то или иное имя вызывает цветовые ассоциации. Теория подтверждается выводами физиков. Дело здесь в длине звуковой волны.

тайна имени

Откройте в новом окне, чтобы увеличить картинку. Увидите какому цвету соответствует ваше имя.

Красный у многих ассоциируется с опасностью. Он вызывает тревожность. Считается, что люди с такими именами напористы и упрямы. Хотя, конечно, тайна именивсе зависит от воспитания ребенка и его самовоспитания в зрелом возрасте.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply