Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Чужие установки

чужие установкиВозможности человека не безграничны. Это так. Думать иначе, значит ставить себя на один уровень с Богом. У каждого есть свой предел, свой энергетический максимум.И часто его потенциал сокращается именно из-за того, что он принимает чужие установки, стремится к целям, которые не соответствуют его личным ценностям.

Если вы стремитесь к достижению цели, но на пути к ней постоянно какие-то препятствия, если вам постоянно нужно писать себе «напоминалки», то задумайтесь» может это не те цели?

Внутренний мир человека движим бессознательным на 95%. Организация — дело хорошее и отказываться от нее совсем не стоит. Изменения с человеком происходят только тогда, когда он себя воспринимает таким, каков он есть. Постоянная же переделка собственного «я» расходует жизненную энергию быстро и безвозвратно. Узнайте больше здесь: http://portaluspekha.com/pochemu-lyudi-ne-letayut-kak-pticy/.

Нужно ли совершать над собой насилие контролем и постоянным напоминанием о запланированных делах? Достижение целей такими способами оправдано только в том случае, если они ваши, а не навязанные извне чужие установки.

Отделение истинных ценностей от ложных порою требует времени длиною в жизнь. Задача эта может быть не решена никогда, потому что многие люди уверены, что следуют именно своей цели, не замечая, что она навязана социумом, окружением.

Ценности — это то, что человек получает, вкладывая энергию.А вот напряжение и дискомфорт говорит о насилии над собой. Они могут довести до депрессии. Поэтому сначала нужно ответить себе максимально честно:

1. Что для меня есть истинная ценность?

2. Почему для меня так значимы именно эти цели и установки?

3. Если их не достигну, то как это отразиться на моей жизни в целом?

4. Мои ли это ценности?

Примерно так. Ответив себе на эти вопросы, нужно написать все свои установки и оценить насколько они важны лично для вас. Записывайте желания, самые незначительные, и попытайтесь проанализировать почему вам хочется именно это или то. Если вас что-то не устраивает в ваших же ответах, значит нужно изменить некоторые привычки, потому что  следуя им, вы делаете что-то механически.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply