Полезные советы

Полезные советы на каждый день

генетическая программаКак известно, причиной многих заболеваний является наследственность. Но сегодня речь не о недугах. А как раз, наоборот — о счастье и здоровье. Генетическая программа, заложенная в каждом человеке, не только накладывает отпечаток на внешность, программирует здоровье, придает определенные черты характера, но и делает людей счастливыми от рождения, на генетическом уровне.

Счастье как состояние души, утверждение верное. Однако есть счастливчики, которые получили ген довольства жизнью при рождении.

Замечали ли вы, что есть категория людей, которым все дается легко? Счастье приходит к тем людям в первую очередь, которые не думают о нем день и ночь напряженно, а просто живут. Причем каждый день как единственный в своей жизни.

Ловить синюю птицу бесполезно, она сама выбирает, к кому присесть на плечо. И ее выбор определяется в момент зачатия. Да, именно, как ни странно выглядит, но исследования показали, что это так. От эндокринного фона, от уровня содержания в крови эндогенных опиатов — эндорфинов зависит ощущение ощущение приподнятости духа, защищающее человека от депрессии, а значит, и от срывов во всех сферах жизни.

Где найти вдохновение жизни? Читайте — источник. Проанализируйте свое отношение к жизни. Умеете ли вы в отрицательных моментах увидеть «луч света»? Не теряете ли надежды на лучшее? Живете ли вы в гармонии с собой? Если да, то все у вас в порядке. До 14 лет человек получает треть гедонов (генов счастья), от 14 до 60 — еще треть, остальное — после 60.

Американские специалисты исследовали разные семейные поколения с различных социальным статусом. Выяснилась одна интересная вещь. Одни из династий преуспели в бизнесе, за счет чего сколотили приличное состояние.  Другие кланы разорились, потеряв нажитое. Н о самое удивительное, что потомки этих семейств, в первом случае не стали чувствовать себя более счастливыми, а во втором — более несчастными.

Это психологический парадокс. Выходит, что расхожая фраза, что «счастье не в деньгах» справедлива. Ведь именно наследственная программа позволяет при финансовых потерях относиться к жизни философски, не впасть в отчаяние, в продолжать получать удовольствие от жизни.

Есть определенная категория людей, которые от природы не способны испытывать положительные эмоции, они постоянно недовольны то одним, то другим. Наверное, и вы встречали. Их не так много, 4% мужчин, 10% женщин. Зато «генетических» счастливчиков — 25%. Первые вынуждены принимать антидепрессанты, вторым и так хорошо.

Конечно, невозможно пребывать постоянно в состоянии счастья, жизнь может преподносить и неприятности. Другое дело, что одни люди переживают их тяжело, теряя смысл жизни, другие с надеждой, что все наладится .

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply