Полезные советы

Полезные советы на каждый день

звукоизоляция дверейВ каком доме не жил бы человек, панельном или кирпичном, в городе или за ним, ему после рабочего дня хочется тишины и покоя. Поэтому так важна звукоизоляция дверей, стен и пола, особенно в домах панельных, где слышен каждый звук.

Звукоизоляция дверей, в том числе и межкомнатных, во многом зависит от их конструкции. Понятно, что пластиковые, особенно складные, пропускают почти все звуки. Рольставневые, состоящие из реек, также пропускают звуки очень хорошо.

Что касается распространенных щитовых, то здесь звукоизоляция напрямую зависит от их конструкции. Если в двери много пустот, то и звуки она пропускает. А иногда и усиливает их, резонируя. Поэтому, выбирая щитовые двери, обратите внимание на те, что внутри заполнены картоном в виде сот. Картон будет поглощать звуки.

Высокой звукопроводностью обладают двери  из алюминиевого профиля, тем более если в ней одинарное стекло. Сэндвич — панель или двойное стекло намного меньше пропускают звуки. Поэтому лучше сделать межкомнатные двери на заказ  — здесь вы можете объяснить мастеру, какие именно вам нужны. Филенчатые солидные из древесины имеют хорошие показатели по звукоизоляции. Их изготавливают из твердых пород, и чем массивнее дверь, тем лучше.

Если дверь недорогая и простенькая, то можно ее доработать. Обшить, например, рейкой, искусственной кожей или любым другим материалом, подложив под него синтепон. Такая доработка особенно актуальна для детских комнат, для кабинетов.

Если вы еще и проведете работы по звукоизоляции, окон, пола, стен, потолка, то в вашей квартире будет относительная тишина.

Все статьи рубрики «Ремонт» — здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply