Полезные советы

Полезные советы на каждый день

уход за окрашенными волосамиВолосы портятся, тускнеют по разным причинам. В основном из-за неблагоприятной для них среды, от частого окрашивания. Здесь получается замкнутый круг: если стержень волоса рыхлый, то он плохо удерживает краску, поэтому приходится красить чаще. В то же время часто окрашивать вредно. Поправить положение поможет всесторонний уход за волосами.

В первую очередь необходимо подобрать специальные шампуни, выпускаемые для окрашенных волос. Их консистенция гуще, они содержат витаминов намного больше, чем обычные средства для мытья волос. От тех шампуней, которые просто придают объем волосам, специальные отличаются наличием химических веществ, которые усиливают полезные свойства средств.

Придать более пышный вид волосам позволяет кератиновое наращивание волос
Средства для волос после окраски должны содержать:

1. Компоненты, содержащиеся в них, должны создавать на волосах кислую среду и закрывать чешуйки, они не дают краске быстро сойти с волос.

2. Увлажняющие составляющие, они делают мягче шевелюру.

3.  Протеины насыщают здоровьем, оздоравливают.

4. Антиоксиданты для борьбы со свободными радикалами, разрушающими структуру волоса.

Для укрепления и оздоровления волос нужно использовать домашние маски, приготовленные на основе яичного желтка, черного хлеба, различных масел и отваров трав. Из магазинных выбирать средства специальные для ослабленных или окрашенных волос.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply