Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как употреблять зеленый кофеЗеленый кофе признан полезным напитком. В нем содержится довольно много витаминов и микроэлементов — антиоксидантов. Его пьют для снижения веса тела. Как употреблять зеленый кофе? Заваривают его как обычный. За день рекомендуется выпивать до 3 чашечек этого напитка.

Такой напиток эффективно выводит излишнюю жидкость из организма. Он  снижает содержание сахара в крови. Доказано, что хлорогеновая кислота, содержащаяся в зеленых зернах эффективно расщепляет жиры и тем самым способствует похудению.

Употребление зеленого кофе нужно сочетать с ограничениями в еде. То есть не только стараться поменьше есть жирной пищи, но и уменьшить порции, и есть, например, не 3 раза, а 5 или 6 в день.

В зеленом кофе содержится достаточное количество кофеина, поэтому он бодрит не хуже черного. Поэтому его не советуют пить ближе к ночи. Для похудения советуют сократить употребление сладкого. Если напиток не сладким пить не хочется, то можно добавить чуть-чуть меда или закусить сухофруктами.

Как заваривать? Также как и обычный, одну ложечку на порцию, зеленый кофе с имбирем купить. Для усиления вкуса можно при заварке добавить 1 — 3 штучки гвоздики, молотого кардамона или немного мяты. Доведите воду до кипения, положите в нее нужные ингредиенты, снова поставьте на огонь, но не кипятите, дайте настояться минуту — две.

Для того, чтобы усилить эффект от употребления напитка, придерживайтесь разумного питания и занимайтесь легкой разминкой, включите в свой режим дня зарядку по утрам.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply