Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Где счастье

где счастьеПрописные истины: ищи счастье и обретешь его. Казалось бы все так просто. Одни люди хотят знать где счастье, другие задаются вопросом: в чем оно, а если есть, то как сделать, чтобы оно было «вечным». Возможно ли это?

Нет таких людей, кроме блаженных, которые были бы счастливы каждую секунду. Человек ставит какую-то цель и достигает ее. Кстати, считается, что чем труднее она ему дается, тем счастливее человек. На самом деле это не так. Ведь достижения своей мечты можно растратить все силы, х не останется на то, чтобы порадоваться от души.

Счастье — это эмоция, настрой, яркая краска. Оно не может быть постоянным. Ведь на смену одним целям приходят другие и новые заботы. А состояние радости и эйфории как пазл. Слишком много составляющих должно быть в одном месте и в одно и то же время, а стоит одному кусочку конструкции выпасть, и уходит счастье. Учение, то есть познание нового и общение, пожалуй, помогут понять, если вы на распутье, чего именно вам не хватает в данное время — http://uchilok.net/.

Человек переходит из одного эмоционального состояние в другое, так устроен организм. Например, у кого-нибудь горе, отчаяние и боль, но пребывание в нем, хотя и может длиться долго, но не постоянно. Так человек отвлекается и забывается на какое-то время. Он общается с людьми, делает какую-либо работу, спит. Иначе просто невозможно, это смерть не только душевная, но и физическая.

Счастье же дается для того, чтобы поднять человека над обыденностью, не дать ему впасть в тоску. Поводов для радости может быть множество. Их нужно искать. Счастье зависит не от внешних обстоятельств, доказано многими примерами. Это состояние души. Аристотель сказал, что об уровне развития человека можно судить по тому, что приносит ему счастье.

Обретение цели и смысла жизни — вот, пожалуй, самое верное средство. То есть, если вы занимаетесь тем, что не приносит вам радости или живете в обстоятельствах, которые вам не нравятся, то в ваших силах изменить это.

Универсального рецепта счастья нет. Для начала перестаньте себя критиковать, оправдываться перед кем бы то ни было. Вы — это вы. Да, может быть, не без недостатков. Но до них никому не должно быть дела. Никогда не спорьте и не доказывайте другим ничего. Так вы сохраните душевное спокойствие. А если у вас есть привычка обсуждать кого-то или вмешиваться в чужую жизнь, то с этой минуты перестаньте делать это. Если вам скучно, заведите кошку.

Никогда не делайте ставку на какое-либо событие: «вот выйду замуж и буду счастлива», «займу эту должность — предел мечтаний». Все данные и прочие события тянут за собой новые заботы, обязанности и даже неприятности в какие-то моменты.

Ко всему вышесказанному подводя итог: читайте, думайте, общайтесь с разными людьми, помогайте тем, кому это действительно нужно. Желайте быть счастливыми.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply