Полезные советы

Полезные советы на каждый день

правильный уход за волосамиУ всех женщин разные они разные, начиная от их структуры до цвета. Для правильного ухода за волосами, важно определить именно их тип. Если вы не можете этого сделать, то можно проконсультироваться в любой парикмахерской.

После этого можно подбирать средства по уходу за шевелюрой. Для волос окрашенных должны быть шампуни и маски, поддерживающие цвет и укрепляющие. Блондинкам — восстанавливающие. Слишком пушистые, запутывающиеся, кудрявые мыть выпрямляющим шампунем, наносить соответствующую маску.

Тонкие, ослабленные волосы можно посоветовать косметику, увеличивающую их объем. Чтобы оценить эффект той или иной косметической линии, нужно приобретать и шампунь, и маску одного производителя. Спрей кондиционер двухфазный поможет выравнять пряди, даже если вы делаете безопасное наращивание волос и поможет в их укладке.

Также подбираются косметические средства для стайлинга. Блонд, кудрявые и пористые волосы — линия термозащиты. Тонкие — средства для увеличения объема. Если женщина решила кардинально изменить цвет своих волос, то их нужно сначала подготовить.

Специалист может сделать декапирование, то есть снять тот оттенок, который не устраивает, и сделать более светлый или окрасить пряди в яркие тона. После этого можно делать тонировку в нужный цвет.

Зимой волосы, не смотря на уход, выглядят более тусклыми. Можно для них сделать спа — процедуры с маслами. Нужно использовать бальзамы и маски увлажняющие, так как во время укладки волосы пересушиваются. При прямых и тонких маску делать более легкую, она придаст им пышность.

Внимательное отношение к волосам и правильно подобранные средства позволяют выглядеть любой женщине отлично.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply