Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как понимать сны

как понимать сныЧеловек пятую часть жизни спит. Как понимать сны и зачем они нам? Они часто исполнение нереализованных желаний. В сны вплетаются дневные впечатления, воспоминания из прошлого и мечты.

Почему человек видит сны?

Если он засыпает, то мозг его не бездействует. Он продолжает работать, но несколько по иному. В дневное время в мозгу есть своеобразная цензура, которая отсекает все лишнее, но при погружении человека в сон она несколько ослабевает. В состоянии дремоты мозга бессознательное делает прорыв в него, то есть то что в обычное время разум отвергает.

Что означают кошмары?

Если сны отражение наших желаний, то почему снятся кошмары? Есть различные гипотезы на эту тему. Некоторые психологи считают, что они суть другой, темной стороны личности человека. Или исполнение того желания, которого он сам опасается. Юнг, например, считал, что если человек сам себя считает очень хорошим, благоразумным и добрым, а ему каждую ночь снится чудовище, убивающее всех вокруг, то вполне возможно, что он сам себя не очень-то хорошо знает.

Чудовище- это его собственные наклонности, о которых он может не подозревать. Нужно позволить себе в обычной жизни иногда рассердится, не пытаться подстраиваться под других. Тогда и кошмары будут сниться реже.

Зашифрованное послание.

Иногда через сны человеку пытается что-то сказать бессознательное,о чем-то предупредить. Считается, что сны полезно рассказывать кому-нибудь. Так человек может скорее расшифровать или догадаться, что пытались ему передать через сновидение. У индейцев и малайзийцев существуют целые ритуалы по рассказыванию и разгадыванию снов, и даже праздники посвященные им.

Салтыков — Щедрин был уверен, что как бы не притворялся благополучный человек бедным и несчастным, сны его будут легки и безмятежны. И наоборот, человек в глубине души чувствующий себя несчастным, но старающийся показать, что у него все отлично, будет видеть тяжелые и печальные видения. Во время кризисов и экономических спадов людям чаще сны с преследованиями и опасностями.

Что означают предметы и образы в снах?

Толковать сны дело трудное. У каждого человека с тем или иным предметом связаны свои ассоциации. Сонники сводят их к универсальности. Например, что может значить для людей дом? Это собственное «я». Если дом разрушен или просто находится в неприглядном виде, то очевидно, что у человека большие личностные проблемы. Так что сонники толкуют лишь очень приблизительно. Связать в цепочку отдельные предметы и события из снов можно лишь на интуитивном уровне или с помощью людей, которые могут делать это.

Как понимать сны?

Толкование сновидений возвращает человеку самого себя. Полезно проснувшись сразу же припомнить все что привиделось в эту ночь. Если сны не помнятся, а видят их все, даже те люди, которые утверждают обратное, нужно вытащить из сновидения хоть что-нибудь, хотя бы само ощущение, которое он оставил. Тогда, возможно, припомнится еще что-нибудь.

Вещие сны.

То,что они существуют, доказано на многих примерах. Вероятно, мозг продолжает ночью связывать события, явления и ощущения в цепочки, которые складываются в определенные картинки, которые и являются вещими снами — предсказаниями.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply