Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашний уход за волосамиДаже очень хорошие волосы могут со временем выглядеть не очень здоровыми. Причин достаточно много: хронические заболевания, стрессы, неблагоприятная среда и прочие. Абсолютно любые из них нуждаются в поддерживающем и восстанавливающем структуру уходе. Для сильно поврежденных рекомендуется салонные процедуры, для остальных — как нанесение специальных фирменных масок, так и домашний уход за волосами.

Прежде, чем начать какое-либо лечение, нужно понять почему волосы выглядят поврежденными, секутся, плохо растут, непослушные. Найти причину и устранить ее. Если вы в постоянном стрессе, то имеет смысл пройти расслабляющую терапию. Заболевания, особенно хронические, не доводить до обострения, держать в под контролем, в фазе ремиссии.

Витамины — это то, чего часто не хватает организму. Их нужно принимать 2 раза в год в межсезонье, желательно, чтобы они сочетались с микроэлементами. Особенно важен для волос, их улучшения, витамин В 6.

Если ваша прическа выглядит безжизненной, попробуйте новый метод —  про кератиновое восстановление волос читайте тут. Салонные процедуры часто улучшают положение дел. К тому же кератин — естественная составляющая волоса.

Что касается домашних средств для улучшения состояния волос, то они недороги и достаточно эффективны при регулярном их применении. Попробуйте некоторые из них. Проведите курс сначала одной, потом поменяйте и так далее. Достаточно делать их пару раз в неделю. А если волосы не очень повреждены, то можно и один.

1. Сухие дрожжи разотрите с кефиром. Пусть забродят. В опару влейте немного меда. Эту смесь нужно втереть в корни и держать минут 40, утеплив голову.

2. Перец улучшает циркуляцию крови и стимулирует рост волос. Настойку красного перца (можете сделать сами на водке) смешайте с касторовым маслом и подходящим бальзамом для волос 1:1:1. Старайтесь избежать попадания этой смеси в глаза. Если очень жжет, то не держите долго. Если нет, то достаточно 15 минут.

3. Горчица известный компонент в масках для волос. Она также способствует улучшению циркуляции крови. Разведите ее теплой водой, добавьте масла, можно репейного или оливкового, 1:1:1.

Этими масками можно приостановить выпадение волос и улучшить их качество. А в комплексе с остальными мерами можно добиться того, что не только вы сами будете довольны, но и окружающие будут восхищать вашей шевелюрой.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply