Полезные советы

Полезные советы на каждый день

календарь красотыРанней весной наш организм нуждается в витаминах, а кожа лица в защите. Календарь красоты, составляем для себя на 3 весенних месяца, чтобы к лету выглядеть замечательно. После зимы кожа на лице может выглядеть несколько тусклой, а фигура потерять стройность. Самое время заняться собой.

Устранить авитаминоз, поднять тонус и вернуть красоту лицу и фигуре можно, выполнив нехитрые процедуры. Раз — два в неделю делайте маски, чтобы подпитать кожу витаминами и увлажнить ее.

Март.

1. Отбеливающая маска апельсиновая поможет при излишней пигментации.

В апельсиновом соке натуральном смочите марлю и приложите к лицу минут на 20. Смойте простой прохладной водой.

2. Увлажняющая огуречная.

Смешайте огуречный сок со сливками,добавьте совсем немного воды. Пропитайте тонкую х/б тряпочку или марлю этим составом и подержите на лице 20 минут. Сполосните лицо прохладной водичкой.

Если есть проблемы с кожей в виде высыпаний, то поможет эффективный крем от прыщей базирон.

3. Молочно — медовая ванна.

На литр теплого молока добавить разогретый мед — 150 г. Вылить раствор в ванну для купания. Кожа после нее будет выглядеть отлично.

календарь красотыРанней весной необходимо пропить курс витаминов с микроэлементами. В это время года, пока не появились фрукты — овощи нового урожая, старого имеют минимальный набор витаминов. Поэтому имеет смысл покупать замороженные. В них, благодаря технологии быстрой заморозки, витаминов больше. Отличные напитки получаются из замороженных ягод: смородины, брусники, вишни, клюквы и клубники. Готовьте из них морсы.

Апрель.

Включите в свой рацион, начиная с этого месяца, большее количество кисломолочных продуктов. Добавьте также в свое меню орехи, сухофрукты и злаки. В апреле в южных районах страны начинается цветение растений. Для людей, страдающих от поллиноза, самое время начинать принимать препараты от аллергии. Это предотвратит покраснение, шелушение и высыпания на коже.

Протирайте лицо подкисленными лосьонами в день по возможности раза 2. Сделайте такой сами — березовый, для любой кожи.

Нарвите молодых березовых листочков и возьмите немного почек, нужно около столовой ложки, разомните. Добавьте около четверти стакана борной кислоты и половинку стакана кипятка. После того как эта смесь настоится час, прибавьте немного (около ложечки) меда и 2 — спирта, можно и водку, но тогда — 4.

Сделайте шоколадное обертывание. Для него вам понадобятся растопленный шоколад и сливки. Густо намажьте тело и замотайтесь в пищевую пленку. Процедура должна продолжаться около 20 минут, после чего смесь смойте теплой водой. В апреле по своему календарю красоты запланируйте себе сменить имидж.

календарь красотыСделайте стрижку или поменяйте цвет волос. Ведь это время, когда не нужно носить шапку. Пусть ваши волосы выглядят отлично.

Май.

Для того,чтобы кожа была более эластичная, нужно в рацион включить рыбу. Все морепродукты оказывают самое благотворное действие на зубы, ногти, волосы. Почистите организм, заваривая травки.

Завтракайте плотно, пусть на вашем столе будут овощи, яйца, каши, содержащие белки и углеводы. А на ужин желательно белковую пищу — творог, нежирное мясо.

Время как следует почистить кожу, используя скрабы. Нежелательно делать химический пилинг, солнце уже довольно-таки активно. Лицо лучше умывать не с мылом, а использовать для этого овсяные хлопья,отруби или белый хлеб, размоченные в молоке. Они отлично очищают кожу, в тоже время являются пилингами.

Для тела самым замечательным скрабом будет гуща кофейная, размешанная с растопленным медом. Наладить лимфодренаж и кровообращение можно с помощью самомассажа, растирая тело под душем жесткой щеткой.

Таким образом по календарю красоты можно подготовить лицо и тело к летнему отпуску. Процедуры по улучшению состояния кожи не только полезны, но и приятны, они улучшают и самочувствие, и настроение.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply