Полезные советы

Полезные советы на каждый день

истинная ледиУхоженная и знающая себе цену женщина вызывает у окружающих уважение и восхищение. Как должна выглядеть истинная леди? Несколько правил и полезных советов.

Гардероб.

Наряды истинной леди должны отличаться сдержанностью, элегантностью и качеством. Никаких кричащих цветов и яркой бижутерии, это скорее подойдет для девушки — подростка. Не имеет смысла покупать много одежды. Достаточно иметь минимум нарядов, в которых вы комфортно будете чувствовать себя.

Предпочтение следует отдать нейтральным цветам, они лучше сочетаются в комплектах. Обязательно в гардеробе должна быть белая блузка, это классика. Она одевается с юбкой — миди или макси и с брюками классического покроя.

Волосы.

Истинная леди встанет немного раньше, чтобы помыть голову. Ее трудно представить с грязными волосами. Шампунь магазинный можно чередовать с собственноручно приготовленным. Сначала нужно помыть волосы 2-мя взбитыми яйцами. Ополоснуть как следует теплой водой. Затем ложечку миндального масла смешать со столовой меда и мякотью банана. Втереть и потом смыть, применение персикового масла для волос и другие полезные маски. Волосы истинной леди должны выглядеть блестяще.

Идеальная кожа.

Никакая самая дорогая косметика не скроет прыщи на лице и дряблость кожи. Идеальная кожа — результат многолетнего ухода за собой, правильного питания. Красивую кожу не купить за деньги. Нужно уделить время и сделать натуральный крем для себя. Ланолин и мед по чайной ложке погреть на водяной бане. Добавить, не снимая с огня, по столовой ложке горячей воды и миндального масла. Смесь хорошо взбить венчиком.

Руки.

Ничто так не выдает возраст как руки. Необходимо уходу за ними ежедневно уделять внимание. Такая ванночка сделает кожу на них бархатной и укрепит ногти.

Смешать  по 2 столовые ложки соль морскую и косметическую глину. Развести теплой водичкой и опустить руки в емкость с этой смесью. Подержать обе кисти около 15 минут.

Загар.

Загар на солнце старит кожу. Придать ей слегка золотистый оттенок можно принимая ванны с крепко заваренным чаем. Его стакан следует вылить перед тем, как погрузиться. Можно протирать лицо тампоном, смоченном в несладком чае или кофе. Такого же эффекта можно добиться, если натощак выпивать полстакана морковного сока с утра.

Зубы.

У леди должна быть белоснежная улыбка. Кроме ежедневного ухода за зубами можно отбелить их домашними средствами, почистив зубы растолченной таблеткой активированного угля. Для укрепления десен  можно наносить несколько капель под пасту масла чайного дерева.

Макияж.

Женщине без макияжа нельзя. Без него она будет выглядеть как замученная бытом домохозяйка. Но боевой раскрас не для истинных леди. Макияж должен выглядеть естественно. Главное здесь — чувство меры. И помнить нужно о том,что на лице подчеркивается лишь одна деталь. Поэтому акцент либо на глаза, либо на губы.

Следует позаботиться и бровях. Они должны иметь правильную форму и подходить к типу лица. Никаких выщипанных в «ниточку» бровей. Их нужно корректировать, лишь выщипывая лишние. Перед снов можно смазывать любым из растительных масел, а утром наносить совсем немного крема для поддержания их формы.

Не нужно делать на глазах черную подводку. Хорошо будет смотреться серый растушеванный цвет карандашом. Тональная косметика — легкая, с увлажняющим эффектом,  а румяна чуть розоватые или персиковые. Тушь в один слой.

Для истинной леди существуют и особые правила поведения, и соблюдение этикета. Но главное, уверенность в своей неотразимости и независимый взгляд на вещи.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply