Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как сохранить зубы здоровымиВажно с раннего детства научить ребенка как сохранить зубы здоровыми. Если родители не могут контролировать дома чистку зубов у своего малыша, то продаются жевательные таблетки, специально предназначенные для окрашивания недочищенных мест, зубного налета, показывая место его расположения. Средство недорогое и безопасное для здоровья, смывается водой без проблем. С его помощью можно научить малыша чистить зубы правильно  .

Проснувшись утром, не нужно сразу хвататься за зубную щетку. Достаточно ополоснуть водой  рот. А чистить лучше всего после завтрака. Чистить зубы часто не нужно,  2-х раз вполне достаточно. Иначе можно испортить защищающую их эмаль.

Вычисть остатки пищи после еды поможет жевательная резинка. Вечером, после чистки зубов, можно ополоснуь рот специальным антибактериальным средством. Само собой разумеется, что сохранить зубы здоровыми поможет осмотр и лечение у врача — стоматолога, и время от времени нужна профессиональная чистка зубов.

Многих людей беспокоит воспаление десен, от состояния которых зависит также здоровье зубов. Само по себе воспаление еще не заболевание. Это реакция организма на вирусы, грибки, бактерии. Нужно выяснить какие именно. Только врач может определить точно и прописать соответствующие препараты.

Настои трав, таких как ромашковый или календулы, хорошо дезинфицируют, но основным средством должна стать антибактериальная терапия, а фито как вспомогательная. Хорош гель «Метрогил», но его можно использовать временно, до визита к врачу. Дело в том, что бактерии имеют качество  адаптироваться к любым условиям. Гель поможет снять боль и устранить некоторый дискомфорт, но он также не может заменить основного лечения.

Систематическое посещения врача и правильный уход помогут сохранить зубы здоровыми до преклонного возраста.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply