Полезные советы

Полезные советы на каждый день

секреты красотыСекреты красоты заключаются в подборе по уходу за собой только качественной косметики для лица, тела и волос. Для проблемной кожи подойдет декоративная косметика с дополнительным лечебным эффектом, например, содержащая экстракты растений, пудры с минералами, тональные кремы с витаминами и УФ-фильтрами.

Для сухой кожи требуются увлажняющие средства, в которые входят вещества, восстанавливающие гидробаланс кожа, предотвращающие потерю эпидермисом влаги. Такие кремы содержат экстракты красного и зеленого чая, натуральные масла, гаилуроновую кислоту, термальную воду.

Средства для жирной кожи должны содержать себорирующие вещества. Это могут быть цинк, витамины В2 и В6, сера  которые уменьшают активность сальных желез и выделение сала в кожном покрове.

Для кожи, склонной к угревой сыпи и появлению черных точек, необходим крем с противовоспалительным действием. Например, с небольшим количеством салициловой кислоты, экстрактами календулы и ромашки, с бисабололом.

Подбирать ухаживающую и лечебную косметику следует с учетом индивидуальности своей кожи, очень хорошо зарекомендовали себя средства на основе солей и грязей Мертвого моря. Косметика Доктор Нона содержит только натуральные компоненты.

Кроме ухаживающих средств каждая женщина должна иметь у себя косметику для того, чтобы подчеркнуть выразительность своих глаз, сделать более привлекательными губы и слегка подправить цвет лица. Тушь, помада и пудра не должны растекаться по лицу под действием жары или воды.

В состав современной косметики добавляют силиконовый воск и различные соединения, которые образуют тоненькую пленку и удерживают красители от расползания. Однако не следует думать, что снять такой макияж трудно. Есть специальные средства, которые позволяют легко очистить лицо. Желательно выбирать те из них, которые содержат растительные компоненты, а не жир. Можно воспользоваться салфетками для снятия макияжа.

Что касается требований моды в макияже, то они очень просты, — естественность и женственность. Приветствуются подчеркнутые контуры лица, тон кожи ближе к природному, то есть пудра или тональный крем не должны быть заметны, в тенях отдать предпочтение бежевому и коричневому разных оттенков. Тушь легкими движениями на пару слоев. Брови не должны быть выщипаны в тоненькую полосочку. Они  достаточно широки, так диктует мода, и иметь максимально естественную форму. А цвет их должен быть такого же цвета что и волосы, или хотя бы сочетаться с ними.

Если ногти совсем не радуют, ломаются и слоятся, то, конечно, нужно начинать принимать витамины. Но этого недостаточно. Нужно полечить ногти специальными лаками. Они содержат шелковые протеины, витаминные комплексы, алмазные микрочастицы, желатин (очень полезный не только для костей, но и укрепляющий ногти), железо, кальций. Благодаря такому составу ногтевая пластинка укрепляется, становиться блестящей.

Лечебные лаки также защищают ногти от различных вредных веществ, от воздействия УФ. Нужно помнить о том, что такие лаки не бывают яркими, только чуть-чуть розоватыми или персикового оттенка. Их, однако, можно наносить под цветной лак.

Не нужно забывать про ароматы. Выбор парфюма дело не менее важное, чем покупка нового платья.  Конечно, у каждой женщины свои предпочтения, но мода предлагает легкие и свежие ароматы, насыщенные ягодные нотки, фруктово-цветочные, в восточном стиле с запахами ванили, жасмина, миндаля или мускуса.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply