Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Весенняя уборка как избавиться от ненужных вещей

Вещи имеют тенденцию к накоплению. Мы приносим домой все, что нужно и ненужно. Но у любого человека в определенный момент возникает желание избавиться от занимающих пространство предметов. Часто это желание появляется весной, когда хочется обновлений.

Не лишним будет понимать, что старые вещи накапливают много пыли, могут быть причиной появления и распространения моли и других насекомых, а некоторые вещи и вовсе выделяют ядовитые вещества. Все это может неблагоприятно сказываться на вашем здоровье.

С чего же начать и как организовать этот процесс?

Начните с малого. Приступить к этому можно, например, с ревизии отдельного места в комнате. Возьмите несколько пакетов и дайте каждому из них свое назначение.

​ Для продажи. Ненужные вещи можно продать на сайтах бесплатных объявлений. Пользуйтесь сразу несколькими интернет-ресурсами, в том числе форумами и социальными сетями. Такой подход обеспечит вам большее количество потенциальных покупателей. Безусловно, это связано с определенными заботами: сделать фотографии вещей, отвечать на электронные письма и звонки от потенциальных покупателей, организовать доставку и т. д. С другой стороны, вы не просто так выбросите вещи, а получите дополнительный источник дохода.

​ Отдать другим. Например, друзьям, в библиотеку, в школу или детский сад. Таким образом, вы не только сделаете доброе дело, но и избавите себя от чувства вины. Не стоит забывать: то, что не нужно вам, еще не говорит о том, что в этом не нуждается кто-то другой.

​ Выбросить. Сюда относятся вещи, которые в силу различных причин больше не представляют физической и эмоциональной значимости и ценности.

​ Ремонт. К таким вещам отнесите то, что можно будет еще использовать после ремонта и починки. Параллельно дайте себе конкретное время для этого. Если вовремя вы не произведете ремонт, то скорее всего вещь не представляет для вас ценности и ее стоит отдать, продать или просто выбросить.

И в заключении, совет — постоянно держите в порядке вещи. Это намного приятнее, чем жить среди хлама. Избавляйтесь сразу от ненужных вещей, а еще лучше вовсе не приносите их домой. Перед покупкой постоянно задавайте себе вопросы: для чего мне нужна эта вещь и могу ли я обойтись без нее? Если хотя бы на один вопрос ваш ответ «нет», тогда лучше отложить ее приобретение.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply