Полезные советы

Полезные советы на каждый день

полив растенийВо многих домах есть комнатные цветы. Полив растений, когда хозяева в отъезде проблема многих людей. Приходится просить соседей или знакомых, то есть обременять людей. Именно поэтому не все решаются разводить растения.

Однако выход есть. Для тех, кто забывает или в силу обстоятельств не может своевременно поливать комнатные цветы, разработана система автополива.

Как для дома, так и для офиса можно купить горшки оптом с такой системой. Их конструкция проста и содержит индикатор уровня воды, шланг, разделительное днище. Такое устройство позволяет обеспечивает растения поливом на 2 недели как минимум. Иногда нужны высокие кашпо и такие тоже имеются. В них имеется вставная емкость.

Перед посадкой цветка нужно на высыпать на дно дренажный субстрат. Он будет дозировать количество воды, которое поступает к корням. После этого можно высаживать само растение.

Позаботьтесь о поливе заранее, ведь после высадки цветка в землю, он должно достаточно укорениться, чтобы достичь корнями той зоны, где они будут увлажняться в кашпо с автополивом. Пока цветок не подрос придется поливать его как обычно. Потом будет достаточно иногда пополнять резервуар запасами воды. В нее можно добавлять необходимые для роста растения минеральные удобрения.

Цветы можно оставлять без «присмотра» на достаточно длительное время, некоторые конструкции автополива даже до 3 месяцев. Кашпо время от времени необходимо разбирать и мыть, но это очень просто и не требует много времени.

Цветочные горшки сделаны из разнообразных материалов и разнообразны по цвету и форме, что позволяет идеально их разместить в любом интерьере дома или офиса.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply