Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Белоснежная улыбка

белоснежная улыбкаДалеко не каждому удается сохранить здоровыми зубы. Причин тому много, прежде всего в нерегулярном уходе за ними или редкое посещение стоматолога. К этому можно добавить еще и неправильное питание, недостаточное содержание в организме фтора и кальция. Между тем белоснежная улыбка способна украсить любого, она располагает к человеку, не стесняющемуся улыбаться.

Что делать, если зубы испорчены или вместо них зияют дыры?

Врачи предлагают многочисленные варианты: от коронок до съемных челюстей.

Когда наступает пора протезировать зуб? Тогда, когда он разрушен более, чем на 50%. Пломбы уже стоят и чтобы сохранить хотя бы то, что есть, а не удалять, ставят коронку. Есть различные способы установки коронки. Если зуб сильно разрушен, то протезист изготавливает специальную вкладку, которая имитирует зуб, а на нее надевается короночка. Лучше всего, конечно, чтобы она не была очень заметна во рту. Такой материал как  металлокерамика отзывы имеет самые положительные.

Коронки не ставят в некоторых случаях.

1. Например, если каналы корня зуба в плохом состоянии. Если они имеют очаги воспаления.

2. Неустойчивость зуба является также противопоказанием к установке коронки. Зуб расшатывается при заболеваниях десен или при рассасывании кости челюсти.

В этих случаях зуб удаляют.

Если зуб утрачен полностью, то пациенту проводят протезирование. Самым распространенным видом замены отсутствующего зуба или сразу нескольких является установка «моста». Это несъемные конструкции, которые крепятся на опорные крайних зубов, то есть находящихся по краям с теми, которые отсутствуют. Мосты изготавливают либо керамические, либо металлические цельнолитые.

Недостаток установки «моста» заключается в том, что прежде, чем установить опорную коронку, зуб под нее обтачивают. Это несколько неприятная процедура, а главное, она истончает зубную эмаль. Обычно еще и удаляют нерв, то есть зуб депульпируют.

Чтобы ваша улыбка была белоснежной, не забывайте прежде всего о правильной гигиене зубов и десен. И о том, что посещать врача нужно не менее, чем раз в полгода. Стоматолог увидит начинающийся кариес и сохранит вам зуб.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply