Полезные советы

Полезные советы на каждый день

жизнь по своим правилам  Каждому человеку знакомо чувство недовольство жизнью, или в целом, или в какой-то отрезок  ее. Чтобы жить более легко, нужно построить жизнь по своим правилам. Для этого придется  кое-что поменять в себе, в своем отношении к обстоятельствам и окружающим людям.

1. Самым главным и трудным будет взглянуть на себя и свои возможности объективно. Оценить.  Может быть, имеет смысл попросить знакомых сделать это. Начинать любое дело лучше всего с  уверенности, что все получится, не допуская тени сомнения. Лучше делать и потерпеть неудачу  (это опыт), чем не сделать чего-либо и сожалеть об этом. Читайте «Самооценка личности».

2. Если вы ощущаете дискомфорт с каким-либо человеком, то лучше всего ограничить свое общение с ним. И одно дело, когда он делится своими трудностями, а другое дело, когда постоянно жалуется на свою жизнь. Такое общение может отнимать достаточно много вашей жизненной энергии, даже не заметно для вас.

3. Не уходить от проблем, надеясь, что все само рассосется. Лучше решать их сразу, пока их не накопилось много.

4. Как это не трудно сделать, но необходимо закрывать те страницы в своем прошлом, на которых есть ваши неприятности, обиды, боль, тяжелые расставания. Оставьте только хорошее, его и можно вспоминать. Переживание прошлого ведет к депрессии.

5. Жизнь по своим правилам еще и в том, чтобы заботиться прежде всего о себе, о своем здоровье, о своем финансовом достатке. Помогать другим, конечно, здорово, но необходимо начать с себя. Человек, здоровый и благополучный может принести гораздо больше пользы, чем тот, который махнув на себя рукой, вникает во все проблемы ближних и не очень.

6. Только внутреннее ощущение счастья сделает вас счастливее, но не другие люди или обстоятельства, читайте «Привычки счастья».

Принимайте каждый момент своей жизни со спокойствием. И если сейчас все складывается не так, как хочется, то это временно. Все испытания нам посылаются для чего-нибудь. И самое правильное — извлекать из них уроки.

7. Никогда не позволяйте втягивать себя в ненужные вам отношения. Если вам в данный момент одиноко, то это не повод проводить время с кем попало. Одиночество может быть благом. В этом состоянии хорошо строить планы, мечтать, получать знания, заниматься своим хобби.

8. В ваших ошибках и неудачах не виноват никто. Не имеет смысла винить себя или других. Если вам что-то не удалось сегодня, то завтра непременно получится. Подумайте над тем, что кому-то в данный момент хуже, чем вам.

9. Жизнь состоит из маленьких мгновений. Даже если вы спешите, остановитесь на минутку, чтобы увидеть как восходит солнце. Улыбнитесь, увидев знакомого. Улыбка не стоит вам денег, но она создает настроение, и в первую очередь вам.

Стройте жизнь по своим правилам. Благодарите Вселенную за то, что наступил новый день. Не стоит тратить жизнь на ненависть и обиды. Она не для того дана.

Читайте статьи рубрики «Уроки жизни».

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply