Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Кальций в организме

кальций в организме  Кальций в организме человека — это необходимый элемент для построения костной ткани.  Его недостаток сказывается на здоровье человека самым плачевным образом. Недостаток  кальция приводит к тому, что обменные процессы в организме человека нарушаются.

Это минеральное вещество необходимо ребенку для построения его скелета, для упрочнения  костей и для здоровья зубов. Нехватка кальция у людей в возрасте после 50 приводит к  остеопорозу. Достаточное количество минерала снижает возможность заболевания  онкозаболеваний и сахарным диабетом.

Врачи рекомендуют употреблять побольше молочных продуктов, таких как само молоко, творог и прочие. Но нужно сказать, что кальций усваивается из них не полностью и его явно недостаточно. Приходится принимать его в виде препаратов. Но и этого не достаточно, так как и в таком виде он усваивается с трудом. Эффективнее употреблять мелкодробленный — http://huashenua.com/ru/biodobavki/supermelkij_kalcij_huashen.html, по китайской технологии фирмы Хуашен.

Мы принимаем продукты, которые образуют кислоты в нашем организме, тогда как большинство сред в нем щелочные. Это приводит к закислению жидкостей внутри нас, лимфы и крови. Именно потому, чтобы исправить это положение, происходит «отбирание» кальция из костей, и они становятся хрупкими. Чем человек старше, тем интенсивнее идет этот процесс. Поэтому остеопороз и считается «возрастным» заболеванием.

Многолетние исследования показали, что у гипертоников значительно снижается давление. Безусловно и то, что беременным необходимо принимать препараты с кальцием для правильного формирования скелета плода. Дозы посоветует врач. Нужно не забывать и том, что кальций усваивается только вместе с витамином D. Этот витамин вырабатывается в организме под воздействием солнечного света. Зимой же нужно принимать дополнительно: и кальций, и витамин D.

Кальций способствует выделению из организма натрия, который имеет свойство накапливаться. А это, в свою очередь, предупреждает риск возникновения гипертонии.

Однако, помимо препаратов, не пренебрегайте и полезными продуктами. Включите в свой ежедневный рацион творог, сыр.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply