Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Веселый день рождения

веселый день рождения  Вся наша жизнь состоит из будней и праздников, из грустных воспоминаний и светлых. И чтобы последних было больше, нужно уметь организовывать праздники. Как организовать веселый День рождения? Обычно он проходит однообразно, по одному сценарию. А ведь именно здесь можно проявить свою фантазию и удивить всех вокруг.

Первое, о чем нужно помнить, это о том, что сценарий праздника напрямую зависит от возраста именинника. А уже, с учетом этого украшать помещение и накрывать стол. Для детей младшего возраста можно приглашать сказочных или мультипликационных персонажей, клоунов. Подростки предпочитают общаться в кругу своих друзей. И здесь будет к месту заказать диджея.

Для людей старшего поколения организовать праздник труднее, так как к ним на День рождения собираются зрелые люди, с разными, уже сформировавшимися вкусами. Впрочем, и для них будет не лишним музыкальное сопровождение застолья. Важно не оставить без внимания ни одного гостя. Итак, что требуется для организации веселого и незабываемого Дня рождения?

Следует составить список гостей. Ошибкой будет считать, что празднование с большим количеством гостей, то есть «с размахом» будет удачным. Во-первых, трудно будет уделить внимание каждому человеку. Во вторых, вскоре все гости разделятся по группкам по возрастам и интересам. И объединить их будет непросто.

Идеальной считается компания, где приглашенных от 4 до 12 человек. В таком коллективе всем проще отыскать темы для общения. Единственное, что нужно помнить, что среди этих людей не должно быть относящихся друг к другу с неприязнью.

Приметы на День рождения.

В этот день можно заполучить себе защиту на весь год и привлечь удачу. Для этого нужно взять какую-нибудь безделушку или украшение, подаренное любящим вас человеком. В ночь дня вашего рождения опустите эту вещь в стакан с чистой водой. И оставьте его на окне до утра. Пробудившись, достаньте вещицу, и обтерев насухо. загадайте свое желание или попросите ее охранять вас от напастей.

Свечи на именинном торте следует обязательно задувать самому. При этом можно загадать желание. Но только не произносить его вслух. «Бытовая магия» работает только в тех случаях, когда человек очень верит, что сбудется все, что он задумал.

Чего делать нельзя.

Заранее отмечать День рождения. Позже — тоже не желательно. Нужно стремиться отметить именно в срок. Считается, что в этот день к человеку приходит его ангел — хранитель, чтобы выслушать его просьбы.

В день рождения крайне нежелательно как давать в долг деньги, так и занимать их.

Если не прошло 40 дней со дня смерти родственника. не стоит устраивать праздник.

Если человек вам чем-то неприятен, то не нужно принимать от него подарки. Если отказаться невозможно, то поможет простой заговор «беру дар, не беру подклад». Можно верить или не верить, это дело личное. Но многие приметы пришли из глубины веков от предков. Считайте ритуалы соблюдением традиций.

Интересные факты.

В Японии не отмечают день рождения. Поздравляют лишь тех людей, которым исполнилось 60, 70, 79, 88, 99 лет.

В Китае отмечают. но не только те дни. в которые человек родился, но также и те, когда он впервые сел, пошел и так далее.

Английская королева высылает личное поздравление людям, достигшим 80, 90 и 100 лет.

День рождения и именины — 2 разных праздника. Днем ангела называют последний. Его нужно отмечать в тот день, когда почитают святого, имя которого носит человек. В старые времена на Руси принято было отмечать только именины, в семейном кругу.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply