Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Теория успеха

теория успеха Многим бы хотелось быть удачливыми, но заслужить благосклонность фортуны удается лишь единицам. В чем теория успеха? Все просто и в то же время сложно. Понять просто, применить на практике трудно, потому что нужно работать над собой и преодолевать слабости.

1. Сила воли.

Характер закаляется в борьбе, в том числе и с самим собой. Закалка  происходит, когда, например, человек отказывается от вредных привычек. «Держать удар» и не впадать в отчаяние от неудач тоже не всем под силу. Однако удача не приходит к слабовольным и мягкотелым людям. Сказать вовремя слово «нет» тоже входит в теорию успеха. Отказывать следует в тех случаях, когда другие посягают на ваше время, стремясь сесть на шею. В тех случаях, когда ограничивают вашу свободу, претендуя на вашу личную территорию. В тех ситуациях, когда стремятся узнать у вас ваши личные или чужие тайны.

2. Борьба с ленью.

Замечено. что люди по натуре довольно-таки ленивы. Однако одним удается преодолевать нежелание что-либо делать, другим — нет. Кому-то это дается просто, кому-то — силой воли. Жизнь — не сказка, и в ней ничего не происходит «по щучьему велению».

3. Позитив.

Успех приходит к позитивным людям. И избегает нытиков и пессимистов. Как бы не складывалась ситуация в жизни на данный момент, нужно сохранять спокойствие, не позволяя печали, гневу, раздражению заполнять душу. Мудрый Соломон начертал на своем кольце: «Все проходит, пройдет и это». Жизнь в позитивном ключе притягивает удачу.

4. Страх перед неудачей.

Любой из людей рано или поздно оказывается в ситуации, когда нужно сделать выбор. И часто именно страх и негативный опыт прошлых ошибок мешает сделать шаг вперед. Механизм удачи можно запустить, если преодолеть эту внутреннюю робость. Появилась смелая идея? Изложите кому следует. Не нравится работа? Ищите другую. Не устраивает зарплата? Не стесняйтесь просить о повышении. Преодоление собственного страха повышает самооценку и придает уверенность в собственных силах.

5. Анализ ошибок и неудач.

Работа над ошибками важная составляющая теории успеха. Если вы к чему-либо стремились, но не добились этого, то не нужно винить обстоятельства или других людей. Стоит спросить себя: «все ли я сделал для достижения своей цели?»

5. Управление временем.

Нехватка времени — проблемах многих. Чтобы успевать сделать больше дел и не упустить свой шанс на успех, нужно научиться не тратить время на ненужное. Что в его жизни лишнее, каждый должен решить для себя сам. Просмотр телесериалов, пустые разговоры могут отнимать до 25 часов в неделю. А это очень даже не мало. Их можно потратить на чтение полезной литературы, на изучение иностранного языка и тому подобные вещи.

6. Критика.

Не имеет смысла заниматься самоедством. Мало того, что критика самого себя портит настроение, она также мешает двигаться вперед. Анализировать ошибки стоит, а ругать себя за них — нет.

7. Немного «волшебства».

Этот полезный совет несомненно поможет вам стать позитивней, относиться к жизни легче и притянут успех в вашу жизнь.

Чтобы не случилось, даже неприятное, скажите себе «ух, ты, как забавно». И вы сами удивитесь насколько легче вам стало. Постепенно такие «ух, ты» войдут в привычку, сделают вашу жизнь намного приятней и вы больше будете успевать сделать.

Вместо того, чтобы завидовать чужому выигрышу, нужно сказать себе: «Ух ты, как много денег в мире, меня они тоже не обойдут». Если проспали на работу, то смысла нет переживать: «Ух ты, зато выспалась». Получилось приготовить вкусное блюдо: «Ух, да я кулинарка». И так далее.

Для того, чтобы успех пришел к вам, держите дверь открытой, но не в буквальном смысле. Это означает жизнь на положительных эмоциях.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply