Полезные советы

Полезные советы на каждый день

План похудения

план похудения  Излишняя полнота не только вредна для здоровья, она понижает самооценку человека. В этой статье даются рекомендации, придерживаясь которых можно не только похудеть, но впредь не поправляться. План похудения.

Люди, которые стремятся похудеть, сидят на диетах или посещают клиники, платя деньги за надежду на избавление от лишних килограммов. Почему же эти методы так часто не приносят желаемого результата? Или дают лишь кратковременный успех? Все дело в психологическом настрое. То есть человек знает, что похудеть ему необходимо, но внутренние барьеры мешают ему это принять. Ниже читайте расписание для похудения на неделю. Если следовать ему, то силой своих мыслей можно стать немножечко стройнее.

Понедельник — день фантазии. Все начинается с мечты. Единственное. что нужно, это представить себя стройной в своих мыслях. Перед завтраком нужно произносить про себя по несколько раз: «Я худею». При этом обязательно представить себя стройной, а также осознавать цель для чего это нужно. Например, «я дышу свободно», «с легкостью поднимаюсь по ступенькам  лестницы», «могу одеть красивое облегающее платье» и так далее.

Перед сном можно представить себя на пляже в открытом купальнике, а не скрывающей свои телеса под парео. Вторник — 2 секретика.

Первый. Есть как можно медленнее. Тщательное пережевывание пищи способствует более быстрому насыщению. И значит риск переесть меньше. В среднем на каждый прием еды желательно отвести не менее 20 минут.

Второй. Поддержка. Если есть подруга, которая хотела бы стать стройнее, то можно худеть за кампанию. Здесь может быть и контроль друг друга и соревновательный элемент. Близкие люди должны поддерживать стремление похудеть и избегать насмешек.

Среда — день избавления от ненужного.

Не стоит зацикливаться исключительно на очищении желудочного тракта. Нужно сделать большое размусоривание ото всего ненужного: от грустных воспоминаний, от лишних мыслей и тревог, от неиспользуемых  вещей, ото всего, что забивает  голову и жизненное пространство. Как это соотноситься с планом похудения? Все просто. Часто в борьбе с негативом человек использует еду как средство против стресса.

Четверг — сила убеждения. Всем известно об эффекте плацебо. По сути пустышка, а не лекарственное средств, помогало больным избавиться от серьезных недугов только потому, что они верили, что это панацея. Понятно, что им помогала сила убеждения. Хорошо бы воспользоваться этим приемом, убедив себя, что, например, стакан кефира перед сном и есть то средство, которое избавит от лишних килограммов.

Пятница — занятия и заботы.

Для многих людей еда удовольствие. Аппетит может появиться задолго до приема пищи, если рисовать в воображении картинки тех или иных блюд. Вместо того, чтобы мечтать о еде, следует найти себе увлекательные занятия, которые будут отвлекать от мыслей о еде.

Суббота — смехотерапия.

В этот день хорошо бы посмотреть комедии. Съездить на природу в обществе друзей. Во общем заряжаться позитивом на 100%. Смехотерапия способствует выработке эндорфинов и сжигает калории.

Воскресенье — день опасный для тех, кто мечтает похудеть.

В этот день главное не поддаться искушению. Риск набрать лишние калории будет минимален, если приготовить мясо на пару и фруктовый салатик, заправив его обезжиренным йогуртом.

Вот и весь план похудения. Главное — это мотивация и позитивный настрой.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply