Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как сэкономить на ремонте  Ремонт — дело дорогостоящее. После всех расчетов следует прибавить еще 10%. Сумма получается внушительная. Следует подумать как сэкономить на ремонте, не в ущерб дизайну и уюту.

1. Перед тем как закупить все нужные материалы, стоит потрудиться и обзвонить магазины стройматериалов, походить по сайтам в интернете. Следует составить списочек «что, где и почем».

2. Не нужно думать, что отечественное более низкого качества, чем импортное. Это далеко не так. Посоветуйтесь со специалистами или на строительном форуме. Вы получите рекомендации. Отечественные чаще всего дешевле.

3. Закупка материалов оптом зачастую экономит средства. Поэтому лучше всего рассчитать на все помещения, которые подлежат ремонту. Возможно, у ваших друзей есть дисконтная карта того или иного магазина стройматериалов. Стоит также поинтересоваться не проходит где-либо в данное время акция.

4. Такие материалы как цемент, брус часто продают по объявлениям. Они остаются при ремонтах и продаются хозяевами по достаточно низким ценам.

5. Не нужно брать материалы » про запас», хотя многие именно так и поступают. Банку краски, например, всегда можно «докупить».

6. Шпаклевать стены перед оклейкой их обоями можно и недорогой гипсовой, а не дорогой акриловой. На качестве финишной отделке это никак не скажется.

7. Если планируете нанимать для ремонта бригаду, то сэкономить можно, если подготовку помещения ( отодрать обои, снять старую краску) сделать самостоятельно. Ну и конечно, деревянные рамы и двери можно покрасить самим.

8. Бригаду для ремонта лучше выбирать по рекомендации. Или воспользоваться услугами строительной фирмы. В любом случае лучше до того, как ремонтники приступят к работе, заключить с ними договор, где оговорить сроки и оплату. Платить предварительно за весь объем работ крайне не желательно. Лучше договориться о поэтапной оплате. То есть оплачивать сделанную часть работ. Не идите на поводу ремонтников и не оплачивайте несделанную работу. Если они настаивают на авансе, то он должен быть минимален.

Полезные советы. Как сэкономить при покупке обоев.

Зачастую в магазинах  продаются очень дешево остатки обоев. Не обязательно оклеивать стены одноцветными, можно подобрать интересные комбинации из разных кусков обоев. Яркие детские обои зачастую стоят довольно дорого. Их пестрота быстро надоедает. Поэтому лучше выбирать спокойных тонов. Если же захочется украсить детскую, то можно разместить на стенах наклейки или нанести рисунки по трафарету. Остатки полосатых обоев прекрасно подойдут для бордюра.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply