Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Макияж за 5 минут

макияж за 5 минут  Как трудно все успевать по утрам. А что делать, если женщина проспала? И до выхода из дома всего лишь минут 20? Выпить кофе, почистить зубы, быстренько одеться и нанести макияж за 5 минут. Возможно, советы по приведению себя в порядок за короткое время помогут кому-нибудь не опоздать на работу.

1. Подготовка лица.

Макияж ложится ровно, если если лицо подготовить. Поэтому нужно увлажнить его кремом. С жирной кожи косметика течет, а сухой — скатывается. На веки также следует нанести специальный крем. Пока женщина одевается, крем успеет впитаться в кожу.

2. На второй минуте нужно постараться сделать выровнять кожу. Для этого используют корректор. Маскирующее средство наносится на крылья носа и вокруг, на переносицу, на внешние уголки глаз, под брови и нижние веки. Совсем немного.

3. Освежить лицо.

Наносятся румяна пальцами в те места, где при улыбке образуются ямочки, и аккуратно распределяются по направлению к вискам. Результат: сияющее свежее лицо.

4. Глаза.

На 4-й минуте можно заняться глазами. Яркие и броские тени трудно за короткое время нанести аккуратно. Поэтому для утреннего макияжа предпочтительно использовать жирные естественных оттенков. Нужно вбить их пальчиками в верхние веки. Ресничный контур можно прорисовать карандашом. При макияже за 5 минут стрелки наводить просто некогда.

5. Последняя минута.

Не нужно наносить яркую помаду. Это потеря времени. Использовать нужно либо бальзам с цветным пигментом, либо прозрачный блеск.

Чтобы нанести макияж за 5 минут, следует отказаться от рассыпчатой косметики. Иначе придется пользоваться кисточками и пуховками. Предпочтение нужно отдать жирным средствам, которые вбиваются подушечками пальцами, буквально «на ходу».

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply