Полезные советы

Полезные советы на каждый день

рецепты домашних кремов для лица  Продолжение. Начало «рецепты домашних кремов для лица« здесь. Они очень эффективны, приготовлены из натуральных продуктов. Главное, любую маску применять курсами не менее недели — двух.

1. Маска для омоложения кожи с авокадо.

Накапать в небольшую баночку 5 капель миндального или другого масла. Добавить туда же ложки 3 предварительно растертого авокадо. Перемешав тщательно, нанести на кожу минут на 15.

2. Крем ягодный или фруктовый.

Для приготовления этого крема можно выбирать практически любые фрукты или ягоды. Но только один вид, смешивать не желательно. Можно готовить каждый раз новый вид крема. Заранее растопить 30 г смальца на водяной бане. Смешать его с кукурузным, соевым или любым другим растительным маслом. В отдельной посуде растереть фрукт или ягоды, должно получится около 2 ст. л.. В слегка остывший растопленный смалец добавить ампулку масляного раствора витамина А, желток и ложечку меда. Добавить в эту смесь фруктовое или ягодное пюре. И влить по капельке примерно столовую ложку камфарного спирта, равномерно помешивая.

3. Рецепт от Марлен Дитрих.

Яичный белок одного яйца взбить в пену. Добавить столовую ложку 20% сметаны, сок одного лимона, стопку (50 г) водки, столовую ложку глицерина, смешанного с щепотью буры. Должно получится около 300 г крема. Использовать для лица и тела после душа. И желательно предварительно использовать легкий скраб. Это средство можно хранить в холодильнике. Оно оказывает на кожу лифтинг — эффект, смягчает, питает и осветляет ее.

4. С корнем имбиря.

Свежий корень имбиря около 5 см протереть через мелкую терку, собрать мякоть в марлю и отжать из нее сок. Его нужно смешать с одной чайной ложечкой масляного раствора витамина Е, с двумя чайными ложками абрикосового, добавить столько же абрикосового масла, масло какао — около 100 г. Эту смесь поместить в керамическую посуду и нагревать в течение 10 минут в духовке, разогретой до 70 градусов. Хранить имбирный крем можно в холодильнике.

5. Имбирное масло для косметических целей.

Нужно залить сухой корень имбиря залить любым растительным маслом так, чтобы оно покрывало имбирь. Плотно закрыть крышкой и поставить масло в теплое и темное место сроком на неделю. Посуду периодически встряхивать.

Далее добавить в смесь (предварительно вынув корень) сок половинки лимона, гамамелиса 5 г, 5 мл масла абрикосового, маленькую ложечку яблочного сока, 1 яичный желток. Всё это перемешать.

4. Крем для лица на основе маргарина.

Полпачки маргарина растереть с 3-мя ложками любого растительного масла, ложечкой меда и одним желтком. Понемногу добавить сок лимона. И витамина А 10 капель. В массу подмешать ложку майонеза и камфорного спирта. Этот  крем суживает поры, подтягивает кожу лица и омолаживает ее.

Здесь даны рецепты кремов для лица, которые приготовить просто. Конечно, нужно потратить некоторое время, но результат того стоит.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply