Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Почему хочется сладкого

почему хочется сладкого Речь пойдет о некоторых пищевых пристрастиях. Почему хочется сладкого или соленого? Почему некоторые не могут прожить без кофе, другие — без шоколада?

Если очень хочется сладостей, то вполне возможно, что организм испытывает недостаток углеводов. Это может происходить тогда, когда человек ограничивает себя в употреблении зерновых в пищу и переходит на белково — овощную диету.

Однако как бы не требовал ваш организм сладкого, не нужно идти у него на поводу, особенно людям, страдающим излишним весом. Им рекомендуется диета Протасова. Она проста, не требует строго ограничения себя в еде и приносит неплохие результаты. Человек, который попробует эту диету, не только потеряет в весе, но и будет  чувствовать себя намного лучше. Во время диеты его организм очищается от шлаков.

Тяга к шоколаду может быть обусловлена нехваткой железа, меди. магния. Съедать немного сладкого продукта рекомендуется тем людям, которые заняты напряженной умственной работой. В нем к тому же содержатся вещества, повышающего уровень серотонина, который, как известно, является гормоном удовольствия, то есть он улучшает настроение.

Если человек не может не начать день с кофе, то волне возможно, что у него гипотония — пониженное давление. Чашка — другая в день улучшает работу сердца, расширяя сосуды и предотвращает от риска заболевания раком. Однако все хорошо в меру. Важно не забывать это правило.

Мясоедам нужно знать, что железа больше содержится в красном мясе, чем в белом. Этот элемент лучше всего усваивается в первой половине дня. Вегетарианцы предпочитают заменять мясо кукурузой, рисом, бобовыми и овсянкой. Железо же организмом усваивается лучше всего именно из мясных продуктов. Употребление же молока, чая или кофе ослабляют действие элемента.

Пристрастие к соленому не всегда означает, что женщина беременна или организму не хватает соли. Это сигнал о нехватке в нем воды. Известно, что соль задерживает соль в организме. Поэтому не нужно сразу же съедать, например, пачку чипсов, а выпить 2 стакана чистой воды очень рекомендуется.

Если человека тянет непреодолимо к какому-либо продукту, нужно прислушаться к своему организму. Возможно он испытывает дисгармонию.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply