Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Ароматы… запахи

ароматы запахи Для очень многих людей запахи ассоциируются с воспоминаниями. Это может быть, например, ваниль, которую бабушка добавляла в пироги. Или запах скошенной травы, которую человек обонял в детстве, отдыхая в деревне. Какое значение имеют ароматы, запахи в жизни каждого из нас, статья об этом.

Как утверждают исследователи, ароматы имеют огромное влияние на каждого. Для того, чтобы вызвать у себя вдохновение Байрон, английский поэт, вдыхал запахи трюфелей. Авиценна считал,  что розовое масло увеличивает скорость разума и повышает возможности ума. В 1939 году физиолог Шатенштейн написал научный труд о влиянии обонятельных раздражителей на многие функции человека. В частности на работоспособность.

Японцы воспользовались этими свойствами ароматов и начали запускать в офисах в систему кондиционирования определенные запахи. Замечено, что количество ошибок у сотрудников фирм при вдыхании жасмина понизилось на 3%, на 20% — лаванды, 54% — лимона.

Парфюмерные ароматы вызывают эмоции, воспоминания. Свежие и легкие напоминают о лете, пряные восточные о свидании, изысканные фужерные настраивают на торжество. Может парфюмерия воздействовать и на физиологию. От гурманских, сладких у мужчин возрастает либидо.

Каждая женщина хотела бы подобрать свой неповторимый запах. Так что необходимо знать прежде, чем погрузиться в море запахов?

1. Различие ароматов для блондинок и брюнеток существует. Для первых рекомендуются более нежные и легкие запахи, фруктово — цветочные. Хотя можно и более провокационные. Брюнеткам восточные, пряные. Хотя здесь разделение не строго. И полагаться лучше на свой вкус и ощущения.

2. Для праздника более подходят гурманские с нотками мускатного ореха, корицы, ванили, китайской даваны.

3. В этом году актуальны ноты, связанные с Индией, в которых ощущается сандала и взбитых теплых сливок. И классика: роза и жасмин.

4. Выбор аромата зависит и от времени суток.

Утром актуальны прозрачные, легкие и чистые нотки. К вечеру чувственные и глубокие композиции, настраивающие на романтический лад.

Запахи по классам.

1.  Фужерные, торжественные, аскетичные особенно привлекают мужчин. Поэтому при выборе парфюма в подарок стоит обратить на это внимание. В их палитре преобладают ароматы дубового мха, кумарина, лаванды.

2. Шипровые.

Аристократичны и богаты. В них запахи смолы, бергамота, пачулей, лаванды, ладана, бергамота, шалфея. В них сочетаются оживляющая свежесть и нежная сладость.

3. Древесные.

В этих духах нотки палисандра, экзотического уда, хвои и благородного сандала. Они понравятся любителям природы.

4. Цветочные.

Эти духи могут содержать запахи любых цветов. Очень часто в них ароматы розы, мяты, жасмина, фиалки. Нежные и романтичные.

5. Кожаные.

Парфюм с нотками экстракта березы, табака, дыма. Гармонично его дополняют цветочные ароматы.

6. Десертные (гурманские).

Они «вкусные», с запахами горячего глинтвейна, кекса с ванилью, карамели, горького шоколада, пралине. Основой такого парфюма является шампанское, виски, скотч, кофе, сыр, чай, финики, шоколад, инжир.

7. Восточные.

Пряные, сладкие, чарующие. В их основе ароматы корицы, апельсиновых корочек, ванили, амбры и оливок.

В море ароматного парфюма любая женщина может подобрать для себя духи.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply