Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как улучшить свою жизнь  Каждый человек неповторим и уникален. Но никто не может считать себя совершенством. И никто не обязан мириться с судьбой, если его что — либо не устраивает. Как улучшить свою жизнь, обрести уверенность в своих силах, в будущем? Чтобы ощущать себя счастливым и свободным, человек должен быть готовым к переменам.

Люди от рождения имеют разное здоровье. Некоторые из известных спортсменов в детстве были хилыми, часто простужались. Однако благодаря стремлению измениться, они не только укрепили здоровье, но и достигли вершин спорта.

Особенности личности тоже поддаются коррекции. Если человек осознает особенности своего характера и пытается изменить отрицательные его черты в лучшую сторону, он может быть вполне счастлив. Более. чем тот, который считает, что окружающие должны принимать его таким как он есть.

Как бы хорошо не воспитывали родители своего ребенка, прививая ему прекрасные качества, но но социально — экономические изменения в обществе заставляют его адаптироваться в новых условиях. Например, скромные и трудолюбивые не достигают больших высот в карьере, уступая напористым и смелым. Умение показать свои способности, «подать «товар лицом» чаще важнее, чем застенчивость и деликатность.

Часто у детей возникает и закрепляется обида на родителей, которая сама по себе тормозит развитие. Важно признать право близких на ошибки. И ставить собственные цели, достигать их своими усилиями. Вспоминаются слова Базарова из романа Тургенева «Отцы и дети»: «Каждый человек сам себя воспитать должен».

Стабильность — это не то, на что можно надеяться. Работу, которой человек отдал много лет жизни, он может потерять по разным причинам. Так же и женщина, бывшая замужем, не представляющая жизни без супруга, в момент может остаться одна. Расширять границы представления о себе, иметь разнообразные увлечения и подготавливать запасные пути — это то, что может уберечь человека от потрясений в трудные минуты его жизни.

Имеет смысл потренироваться. Например, задаться вопросом: «что я буду делать, если лишусь этой работы?» или «что делать, если муж уйдет к другой?». Конечно, не хочется думать об этом, но все таки нужно преодолеть себя. Продумать нужно 5 первых шагов — действий, которые нужно сделать сразу же, пусть даже это будут мелкие бытовые дела. Далее еще 5.

Все то, что придет в голову. Этот список постепенно начнет пополняться вполне осмысленными и нужными действиями. И убережет от депрессии. Эти шаги — поступки — путь в новую жизнь. Совершенствоваться нужно не только внешне (хотя это тоже важно), но и внутренне, меняя свои установки, мысли, слова, действия.

Чтобы улучшить свою жизнь, важно научиться не наступать на одни и те же грабли. Человеку для для радости и полноты жизни необходимо разнообразие. Но его источник следует искать не во внешней среде, а в самих себе. Общаться же нужно стараться с теми людьми. с которыми не только интересно, но и есть чему поучиться: жизненному опыту, позитивному настрою, общению с другими людьми и так далее.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply